台中買房、'南區三房
南區買屋 /
南區買房
-
南區興大康橋一樓美三房 全新整理三面採光 北區買房推薦
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:938 萬
- 參考單價:27.02 萬/坪
- 地址:
台中市
南區
五權南路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:南京大廈
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:34.72 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:22.81 坪
- 附屬建物面積:5.26 坪
- 共同使用:6.65 坪
- 土地面積:4.06 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 14樓
- 屋齡:34 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1865 元/月
朝向方位:坐西朝東
鄰近學校:信義國小/四育國中
鄰近公園:積善公園
生活機能:健康黃昏市場
面臨路寬:18米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於預算有限但重視生活機能的購屋者而言,具備一定吸引力,屬於「性價比高」的類型。主要的購買理由在於總價親民且房屋狀態為全新整理,能夠立即入住並省下裝修成本,加上周邊學區與通勤便利性,適合作為自住或長期置產選擇。
然而,建議您務必親自實地考察,特別針對一樓的隱私性、採光角度及防水狀況進行評估,並請確認車位的所有權屬狀況(確認為租賃還是包含在買賣中),以免未來產權產生爭議。若您能接受老屋與一樓的特性,這是一個值得考慮的入手機會。
問與答
北區買房推薦
北區買房推薦
江先生(仲介,收取服務費)
暱稱:江先生
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0971-757750
訂閱:1 (加入)台中科博民權 加盟店
經紀業名稱: 弘宬不動產經紀業有限公司
證號: (112)登字第446356號
北區買房推薦 江先生 0971757750
八期核心南屯捷運旁 絕版金店面電梯透天 置產首選 北區買房推薦
台中市 南屯區
西屯捷運黃金店面 14米活路地30坪 北區買房推薦
台中市 西屯區
北屯總太2020青安三房平車 河岸景觀 北區買房推薦
台中市 北屯區
南屯大墩學區室內 20 坪大空間 超值兩房 北區買房推薦