東勢買房,三房平車
東勢買屋 /
東勢買房
-
東勢核心 全新景觀大三房 御山景高樓層三房+平車 北區買房推
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1368 萬
- 參考單價:30.1 萬/坪
- 地址:
台中市
東勢區
文新二街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:御山景
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:45.45 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:21.71 坪
- 附屬建物面積:2.3 坪
- 共同使用:21.44 坪
- 樓別/樓高: 14樓 / 14樓
- 屋齡:1 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件整體而言值得推薦購買,特別適合在東勢當地工作、育有學齡兒童,或追求低密度與高樓層居住品質的家庭型買家。
主要理由有三點:首先,單價約 30.1 萬/坪包含車位,對於全新大樓而言性價比極高,省下購置車位的百萬支出;其次,屋齡僅 1 年且為頂樓景觀戶,居住舒適度與視野優勢明顯,長期自住的價值感強;最後,完善的學區資源與公園配套能顯著提升生活便利性。若您能接受通勤距離較遠的條件,此房源在當地屬於高質量的選擇。
問與答
北區買房推薦
北區買房推薦
江先生(仲介,收取服務費)
暱稱:江先生
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0971-757750
訂閱:1 (加入)台中科博民權 加盟店
經紀業名稱: 弘宬不動產經紀業有限公司
證號: (112)登字第446356號
北區買房推薦 江先生 0971757750
南區398萬絕版透天 有天有地 自住創業首選 北區買房推薦
台中市 南 區
西屯捷運黃金店面 14米活路地30坪 北區買房推薦
台中市 西屯區
黎明商圈大墩學區 超大面寬雙店面 傳家金雞母 北區買房推薦
台中市 南屯區
中科全新完工 大面寬孝親別墅 台積電五分鐘 北區買房推薦
台中市 沙鹿區
西屯朝馬商圈 電梯透天金店住 雙車位稀有釋出 北區買房推薦
台中市 西屯區
南屯大墩學區室內 20 坪大空間 超值兩房 北區買房推薦