公寓一二樓價值
三民買屋 /
三民買房
-
公寓有甚麼不好嗎?★一、二樓絕對有它的價值所在
預約看屋
更多優質好屋: 252
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1088 萬
- 參考單價:35.62 萬/坪
- 地址:
高雄市
三民區
光富路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 2房(室) 1廳 1衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:30.543 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:30.543 坪
- 土地面積:7.283 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 5樓
- 屋齡:46 年
- 法定用途:店鋪
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:光武國小、民族國中
鄰近公園:正道公園
生活機能:正忠市場正忠
附近交通:輕軌聖功醫院站、科工館火車站
面臨路寬:8米

服務態度:
房仲電話:07-3-591091
訂閱:11 (加入)高雄裕誠河堤 加盟店
經紀業名稱: 永翊不動產股份有限公司
證號: (100)登字第178766 號
三民左營買屋
有巢氏高雄裕誠河堤
值班人員:07-3591091
室內電話:07-3591091
新崛江繁榮核心地段★美寓2樓
高雄市 新興區
苓雅核心地段精華美寓★陽台進出★低總價★全屋翻新
高雄市 苓雅區
打造你的開心農場★平坦臨路農地★退休生活最佳選擇
高雄市 美濃區
陽明學區#覺民商圈#陽台進出全新整理5大房公寓 售638萬
高雄市 三民區
⭕鳳新高中/大明商圈/公寓翻新美三房 ⭕
高雄市 鳳山區
近內惟車站 & 新建案2房+平車
高雄市 左營區
R15微笑公園大面寬並停雙車墅*衛浴全開窗
高雄市 左營區
裕誠商圈 河堤國小3房+平車 高樓層景觀宅邸