建德山莊3房
安樂買屋 /
安樂買房
-
建德山莊3房 基隆公寓推薦
預約看屋
更多優質好屋: 111
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1050 萬
970 萬 - 參考單價:25.68 萬/坪
- 地址:
基隆市
安樂區
安和一街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:建德山莊
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1廚房
- 總坪數:37.772 坪 (不含車位面積)
- 樓別/樓高: 7樓 / 16樓
- 屋齡:29 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於首購族或重視通勤便利的家庭而言,是一個值得深入評估的選項。其最大亮點在於「低持有成本」與「實用格局」,每月僅 500 元的管理費在電梯大樓中相當少見,且 37 坪的三房配置在基隆市場中屬於剛需產品。
然而,買房者需注意屋齡 29 年帶來的潛在風險,包括銀行貸款年限可能受限,以及未來可能產生的公共設施修繕費用。此外,車位不確定性是重大缺點,若家中無車或能接受停車不便則可考慮。建議在簽約前詳細查詢社區公設金狀況,並預留裝修預備金,若預算許可,此物件具備一定的自住品質與居住價值。
問與答
基隆公寓推薦
基隆公寓推薦
蔡欣怡(仲介,收取服務費)
暱稱:蔡欣怡
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0900-112439
訂閱:0 (加入)台灣房屋信義君悅 加盟店
經紀業名稱: 聯瑋不動產仲介經紀有限公司 信義分公司
證號: (113)登字第462234號
【專業房仲帶你尋找心儀的家】✨
大家好,我是欣怡,原本只是個全職媽媽,帶著小孩在家的生活一直讓我想要有些額外收入。於是,我嘗試了一段時間的電商,但總感覺少了些什麼。
直到有一天,我的朋友跟我說:「欣怡,要不要考慮帶著孩子一起來做房仲?你一定可以創造出與眾不同的成就!」這話激勵了我,於是我毅然決然地踏上了房仲的道路。
然而,當我開始從零學習房仲業時,發現屋主們總是抱怨著「黑心房仲」、「話術」和「欺騙」。我非常能理解他們的想法!作為買房者,大家只是想要找到一個專業可靠的房仲,安心順利地找到自己的家。
我突然開始思考,為什麼做房仲一定要使用「話術」或「欺騙」呢?買房子應該可以坦誠地談論房屋的優缺點才對啊!
因此,我下定決心遵循「先誠實再成交」的理念,真心希望能幫助每一位客戶找到心儀的家。如果你準備買房,請給予欣怡一個機會,讓我帶你踏上尋找理想家園的旅程吧!?
#專業房仲 #坦誠溝通 #找到心儀的家 #台灣房屋 #基隆房仲鄧紫棋

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團