英義街、大樓、車位
苓雅買屋 /
苓雅買房
-
鳳山房屋出售 苓雅英明國中光華商圈四房平車美樓
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1368 萬 (含車位價)
- 參考單價:27.74 萬/坪
- 地址:
高雄市
苓雅區
英義街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區: 中正360生活廣場
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:49.321 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:30.646 坪
- 附屬建物面積:3.905 坪
- 共同使用:5.426 坪
- 其他面積:9.344 坪
- 土地面積:9.344 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 11樓
- 屋齡:37 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:平面式車位
- 車位描述:1號
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2400 元/月
管理描述:24小時
朝向方位:坐西北朝東南
鄰近學校:前鎮國小、英明國中
鄰近公園:英明公園
生活機能:三和市場
附近交通:凱旋武昌輕軌
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:值得考慮,但需審慎評估貸款與結構安全。
主要理由: 此物件最吸引人的特點在於**「大坪數、多房間、附車位」**的黃金組合。在苓雅區光華商圈附近,能擁有 4 房 2 廳且包含車位的大樓產品並不容易,對於需要照顧長輩、多子女家庭或是需要居家辦公的空間需求,具有極高的實用價值。此外,鄰近雙學區與輕軌站,生活機能完善,自住與收租的基礎都相當扎實。
然而,37 年的屋齡是購買前必須直面的挑戰。建議您在決定前,務必確認以下兩點:第一,與銀行確認貸款條件(屋齡過高可能影響貸款年限與成數);第二,聘請專業驗屋師檢查房屋結構與管路狀況,估算可能的翻新成本。若能將這兩項風險控制在預算內,這將是一筆性價比很高的自住型資產,尤其適合追求寬敞生活品質的買家。
問與答
鳳山房屋出售
鳳山房屋出售
張簡畯宏(仲介,收取服務費)
暱稱:台慶不動產 張簡畯宏
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0989-918398
訂閱:1 (加入)鳳山大東公園 加盟店
經紀業名稱: 百恩不動產有限公司
證號: (114)登字第498731號
鳳山房屋出售 張簡畯宏 0989-918-398
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團