台中太平買房
太平買屋 /
太平買房
-
水岸之星全社區最A精裝三房平車 台中太平買房
預約看屋
更多優質好屋: 889
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1438 萬 (含車位價)
- 參考單價:30.6 萬/坪
- 地址:
台中市
太平區
新興二街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:水岸之星
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:47 坪 (包含車位面積)
- 樓別/樓高: 4樓 / 14樓
- 屋齡:12 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件在台中太平區屬於「高性價比學區宅」,整體而言值得購買,特別適合重視子女就學便利性的家庭。
主要理由如下:首先,其最大的賣點在於「免接送的學校」與「優質的重劃區環境」,能顯著提升家庭生活品質。其次,內裝已規劃完善且格局方正,大幅節省購屋後的整理時間與裝潢成本。最後,總坪數 47 坪包含車位,配合全戶約 30.6 萬的參考單價,在太平區屬合理行情。建議您在決標前,可於不同時段實際考察低樓層的採光與交通噪音狀況,以確認是否符合您的生活需求。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
佑崧大莊園 公園環繞 社區型雙車別墅 台中東區買房
台中市 東 區
近中興商圈可店可住1+2樓優質樓店 台中太平買房
台中市 太平區
✨北屯機捷松竹|2+1房車位・前後陽台樹梢戶✨
台中市 北屯區
水湳經貿臨路透天|北屯優質精選物件
台中市 北屯區
北區麗園道|全室裝潢|質感滿分|美套房A
台中市 北 區
電梯10套房+店面滿租年收租金約127萬
台中市 太平區
太平近運動公園活路無抗性臨路透天 台中太平買房
台中市 太平區
超級可賣!東區4房附車位美廈 台中東區買房
台中市 東 區
陽光充足13間大房間客源穩定適合收租或自住 台中太平買房
台中市 太平區
正20米太平路大地坪三照朝南金透店 台中太平買房
台中市 太平區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團