天母國中華廈
士林買屋 /
士林買房
-
中山華廈大樓201天母華廈美妝3房附車位(A)
預約看屋
更多優質好屋: 51
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3288 萬 (含車位價)
- 參考單價:74.27 萬/坪
- 地址:
台北市
士林區
中山北路七段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1陽台
- 總坪數:44.27 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:24.635 坪
- 附屬建物面積:3.811 坪
- 共同使用:3.619 坪
- 車位坪數:12.205 坪
- 土地面積:9.427 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 7樓
- 屋齡:47 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B1-10
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1300 元/月
朝向方位:坐西北朝東南
鄰近學校:三玉國小 天母國中
鄰近公園:天和公園
附近交通:捷運--芝山站 中山幹線公車:685 680 610
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
建議:值得考慮,但需接受其特性
此物件對於**「預算有限但求地段與車位」或「重視學區與收租」**的買家來說,是一項高性價比的選擇。其最大的賣點在於天母核心區的保值性與「總價低且附車位」的稀缺性,加上全新裝潢可直接入住,節省了等待與裝潢成本。
然而,您必須評估自身對**「屋齡 47 年」與「1 樓環境」**的接受度。若您的購屋目的包含未來快速轉手獲利,老舊建築的一樓可能會是未來買家的考量點;但若您是自住重視便利性或作為長期收租投資,這物件提供了該區域難以複製的門檻優勢。建議在簽約前,務必確認房屋的防水情況、管線狀態,並向銀行確認貸款成數與年限是否可滿足您的需求。
問與答
中山華廈大樓
中山華廈大樓
盧明鈴(仲介,收取服務費)
暱稱:盧明鈴
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0933-070249
訂閱:1 (加入)21世紀不動産 台北承德 加盟店
經紀業名稱: 昌亞不動產股份有限公司
證號: (114)登字第498499號
中山華廈大樓 盧明鈴 0933070249
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團