嘉義中古屋
東區買屋 /
東區買房
-
民族路X安和街稀釋套房
預約看屋
更多優質好屋: 50
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:298 萬
- 參考單價:23.58 萬/坪
- 地址:
嘉義市
東區
安和街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1衛
- 總坪數:12.64 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:7.95 坪
- 附屬建物面積:0.75 坪
- 共同使用:3.94 坪
- 土地面積:2.53 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 6樓
- 屋齡:32 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 套房
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:300 元/月
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:民族國小、嘉義高中、宣信國小、華商
鄰近公園:中山公園
生活機能:東市場
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合「以租養租」的投資客,或是預算有限但不急著立即入住的購屋者。
主要理由如下:
- 價格與地段效益高: 在嘉義市東區核心商圈,298 萬的總價極具競爭力,且生活機能完善,租金基礎穩固。
- 現金流表現好: 每月租金 6300 元扣除管理費後,能產生穩定的正向現金流,適合長期持有。
- 需考量屋齡與自住需求: 由於屋齡 32 年且目前出租中,若您購買目的是為了「現在就要自己住」,此物件並不符合需求(需等到 2026 年);若您看重投資回報率及未來轉手潛力,則需對老屋的貸款成數與未來流通性做好評估。
建議您在簽約前,務必確認房屋結構安全狀況,並計算自身貸款額度是否符合老屋核貸規定,以降低後續資金風險。
問與答
幸福成家-阿聖
幸福成家-阿聖
彭創聖(仲介,收取服務費)
暱稱:聖哥
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0937-203329
訂閱:0 (加入)幸福家不動產 嘉義忠孝 加盟店
經紀業名稱: 幸福家不動產開發有限公司
證號: (111)登字第416102號
彭創聖
0937203329
我是一位專業且充滿熱忱的房產仲介,讓我來向您介紹我的特質和魅力。
作為一位房仲仲介,我具備豐富的房地產行業知識和經驗,能夠提供客戶最專業的服務和建議。我深刻了解每個客戶對於置業的期望和需求,在物色適合物件時能夠精準掌握並提供最佳選擇,幫助客戶實現他們的置業夢想。
我以細心、負責、及時回應客戶的需求聞名,致力於為每一位客戶量身定制最合適的置業方案。不僅如此,我還注重與客戶之間的溝通與互動,始終站在客戶的立場思考問題,確保他們在整個交易過程中感到安心、放心。
除了以上特質外,作為一個培養人脈關係廣泛的仲介人員,我能夠為您提供最新市場動態和消息,以及豐富多元化的房源信息。無論您是首次置業者還是投資者,我都能夠根據您的需求找到最符合心意的物件。
隨著市場競爭越來越激烈,在這片磁場滄海一粟中脫穎而出並非易事。然而有了我的專業技巧、豐富經驗和周到服務,在這種挑戰下都能游刃有餘。讓我陪伴您一起開啟置業旅程,在其中發現更多可能性!
如果您正在尋找一位值得信賴又具備豐富經驗和專業素養的仲介人員, 請不要猶豫聯絡我!讓我攜手帶你走入屬於你自己美好未來!
期待與您共同探索無限可能!

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團