三民漂亮4房平車
三民買屋 /
三民買房
-
高雄捷運大樓河堤社區漂亮四房平車首購推薦耳東陳
預約看屋
更多優質好屋: 153
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1688 萬
- 參考單價:32.53 萬/坪
- 地址:
高雄市
三民區
裕誠路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:京城世界二期
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:51.885 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:34.079 坪
- 附屬建物面積:4.843 坪
- 共同使用:12.963 坪
- 車位坪數:5.534 坪
- 土地面積:5.917 坪
- 樓別/樓高: 8樓 / 14樓
- 屋齡:28 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2700 元/月

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得關注,但需謹慎評估屋況與資金規劃
主要理由: 此物件具備北高雄極具競爭力的地理位置,擁有難得的「捷運 + 商圈 + 學區」三重優勢,且提供 4 房加車位的寬敞格局,非常適合重視生活便利性與子女教育的家庭。然而,28 年的屋齡是購買此類房產最大的考量點,建議買家在簽約前務必加強對建築物結構安全、水電管線狀態及修繕基金的查核,並確認銀行貸款成數是否因屋齡而影響。若預算充足且對老宅維護有信心,此物件能提供相當高品質的生活體驗,兼具自住舒適度與保值潛力。
問與答
高雄捷運透天
高雄捷運透天
陳畇甄(仲介,收取服務費)
暱稱:陳畇甄 耳東陳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0958-655878
訂閱:0 (加入)高雄裕誠自由 加盟店
經紀業名稱: 頡馨不動產事業有限公司
證號: (113)登字第458506號
高雄捷運透天 陳畇甄 0958655878
高雄市 小港區
高雄捷運大樓鼎金商圈/精美2房2衛首購推薦耳東陳
高雄市 三民區
高雄捷運大樓左營輕屋齡中高樓層正2房平車首購推薦耳東陳
高雄市 左營區
高雄捷運大樓京城大苑豪景捷運3+1房大平車首購推薦耳東陳
高雄市 左營區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團