宏匯廣場 晶冠廣場
新莊買屋 /
新莊買房
-
新莊買賣租房 電梯A3機場捷運
預約看屋
更多優質好屋: 30
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1688 萬
- 參考單價:63.77 萬/坪
- 地址:
新北市
新莊區
五工二路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:尊爵晶冠
- 格局: 2+1房(室) 1廳 1衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:26.47 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:16.63 坪
- 附屬建物面積:2.35 坪
- 共同使用:7.49 坪
- 土地面積:5.04 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 7樓
- 屋齡:9 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這件「尊爵晶冠」物件屬於典型的「捷運第一排」新成屋產品。對於預算在 1700 萬以內、重視通勤效率或需要新穎建築環境的購屋者來說,這是一項值得考慮的選擇。
值得購買的理由: 首要優勢在於**「交通便利性」與「屋齡新」**的結合。9 年屋齡意味著內部裝修與公共設施問題較少,而鄰近機場捷運 A3 站的距離,極大降低了往返北部的通勤時間成本。此外,6 樓的高樓層位在 7 層樓的電梯大樓中屬於高使用性樓層,居住視野與隱私度俱佳。社區周邊市場與公園配套成熟,生活機能無需擔心。
需要注意的地方: 此物件主要適合單身、小夫妻或首購家庭。26 坪的坪效對於三房以上家庭會略顯侷限,且缺乏車位是買方必須納入預算考量的成本。若您的工作地點不在捷運沿線,或是對空間坪數有較高要求,則建議再評估是否值得為了地段犧牲空間。
總結建議: 若您能接受未含車位且需自行規劃停車,並重視生活便利與通勤品質,此物件具備良好的自住與保值潛力,值得購買。建議在簽約前確認管委會財務狀況及水電管線維護紀錄,以確保長期居住安心。
問與答
新莊買賣租屋
新莊買賣租屋
胡昭生(仲介,收取服務費)
暱稱:胡昭生
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0910-194382
訂閱:1 (加入)東森房屋 新莊思源 加盟店
經紀業名稱: 永靖不動產經紀股份有限公司
證號: (97)登字第110900號
新莊買賣租屋 胡昭生 0910194382
我叫胡昭生,目前服務於東森房屋X全城租賃住宅服務。
我主要專做房屋買賣、出租,以及包租代管整合規劃,不是只做單一交易,而是幫屋主評估這間房子要賣、要租,還是做包租,哪一種最有價值、最穩定。