中平國小、過嶺國中、
中壢買屋 /
中壢買房
-
青埔過嶺買房 中壢好市多-京沅綻高樓層3房車高檔裝潢
預約看屋
更多優質好屋: 113
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1580 萬
- 參考單價:31.75 萬/坪
- 地址:
桃園市
中壢區
松勤路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:京沅綻
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:49.764 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:23.625 坪
- 附屬建物面積:2.305 坪
- 共同使用:23.834 坪
- 車位坪數:11.875 坪
- 樓別/樓高: 9樓 / 12樓
- 屋齡:8 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B3-14
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:3300 元/月
管理描述:月繳
鄰近學校:中平國小、過嶺國中、中央大學
鄰近公園:松勇公園
生活機能:好市多、全聯
附近交通:A18高鐵桃園捷運站.桃園高鐵站
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得入手,特別是適合注重生活便利與節省裝潢時間的家庭。
主要理由: 此物件位於青埔過嶺核心地帶,兼具交通(捷運、高鐵、66 快速道)與生活機能(好市多、公園),且 9 樓的高樓層視野與採光條件優異。對於購屋者而言,最大的賣點在於「高檔裝潢」與「車位含在總價內」,這直接降低了入主的時間成本與額外的資金壓力。
然而,在做出決定前,建議您特別留意以下兩點:首先,務必確認高檔裝潢中是否有隱蔽的水電或結構問題,避免買入後需大動土木;其次,考量到總價約 1580 萬的價格水平,請評估未來在青埔市場中的轉手競爭力。若您計畫長期自住或看好該區發展,此物件在居住品質與便利性上均具高度吸引力,是青埔區值得優先考慮的標的。
問與答
青埔過嶺買房
青埔過嶺買房
過嶺店(仲介,收取服務費)
暱稱:過嶺店
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0935-239901
訂閱:0 (加入)過嶺 加盟店
經紀業名稱: 鴻耀不動產有限公司
證號: (102)登字第254902號
?家是什麼?家是一份重擔,家是一份責任;
?家是彼此的真誠相待,家更是能夠白頭偕老的慢慢旅程。
?家是我們人生的驛站,是我們生活的樂園,也是我們避風的港灣。
?幸福成家~家入青埔一個「靜 善 境 美 」的居住環境
讓家入青埔領航團隊 為您幸福圓夢、幸福成家?
青埔過嶺買房 請指名社區小巢03-4903391
室內電話:034903391
青埔過嶺買房 青埔高鐵A18/新森活2房車/高樓層裝潢景觀戶
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 中壢好市多商圈-海德一號公園美宅2房車
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 桃園青埔近高鐵A18門前停車一樓店面優質美別墅
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 NY好漾兩房車中壢過嶺好市多生活圈蛋黃區自住首選
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 樺龍潮+2/中壢過嶺商圈/全新落成四房+平面車
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 草漯重劃區-黃金地段昕幸福大坪數3房
桃園市 觀音區
青埔過嶺買房 中壢過嶺好市多核心地段大清城双2房車|全新未入住
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 名馳雋朗2期社區/3房平車/中壢中央大學商圈
桃園市 楊梅區
青埔過嶺買房 中壢過嶺商圈-正民族路1-2層燙金店面-逸偉王樣
桃園市 中壢區
青埔過嶺買房 城市首席三房車-青埔a17 新街溪畔 精美裝潢
桃園市 中壢區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團