台7縣別墅民宿
壯圍買屋 /
壯圍買房
-
宜蘭好屋推薦 近縣民大道壯圍市郊建地興建獨棟總裁行館
預約看屋
更多優質好屋: 10
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3980 萬
- 參考單價:32.52 萬/坪
- 地址:
宜蘭縣
壯圍鄉
古結路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 3廳 4衛
- 總坪數:122.38 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:117.31 坪
- 附屬建物面積:5.07 坪
- 土地面積:256.82 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 1樓
- 屋齡:8 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:取決於您的購房目的
建議理由如下:
若您購房的主要目的在於**「自住品質」與「家庭居住」**,且能接受壯圍的通勤距離,這是一筆值得考慮的交易。8 年屋齡的獨棟別墅,擁有 122 坪的空間與優異的格局,能充分滿足多口之家的隱私與生活需求,對於追求生活品質的您來說,性價比相當高。
但若您主要考量**「投資獲利」或「都會區通勤」**,此物件則並非首選。壯圍屬市郊,房市流動性不如宜蘭市區,且高昂的總價與維護成本,可能壓縮未來的增值空間與轉手便利性。
總結建議: 請務必親至現場確認停車空間的實際配置,並向地政事務所核實土地確實登記為「住宅用地」,確認無水患疑慮後,再進行決策。
問與答
宜蘭好屋推薦
宜蘭好屋推薦
林惠蘭(仲介,收取服務費)
暱稱:林惠蘭
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0919-285341
訂閱:0 (加入)宜蘭運動公園 加盟店
經紀業名稱: 勵合不動產仲介有限公司
證號: (99)登字第160543號
宜蘭好屋推薦 林惠蘭 0919285341

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團