新市鎮重劃區電梯大樓
沙鹿買屋 /
沙鹿買房
-
沙鹿買房賣房 首購首選北勢學區兩房兩衛輕屋齡
預約看屋
更多優質好屋: 62
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:788 萬
- 參考單價:15.89 萬/坪
- 地址:
台中市
沙鹿區
福成路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:臻澄
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:49.58 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:24.82 坪
- 附屬建物面積:15 坪
- 共同使用:1.76 坪
- 其他面積:8 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 8樓
- 屋齡:3 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,特別適合首購族或剛性自住需求。
主要理由: 此物件的核心價值在於「低總價」與「新屋品質」的完美結合。在當前房市環境下,總價 788 萬能買到屋齡僅 3 年的電梯大樓,且擁有 2 衛浴與學區優勢,對於首購族而言是極具吸引力的入場門檻。地理位置上,鄰近公園、學校與交通樞紐,生活機能成熟,自住舒適度高。
然而,您在決定前需特別留意「車位」的需求。由於車位不包含在總價內,若您有購車計畫,務必先確認社區車位價格及庫存狀況,將此成本納入整體預算評估。整體而言,這是一筆性價比相當高的自住型置產,若能確認車位與持有成本無慮,不失為一個值得入手的選擇。
問與答
海線房仲威勝 沙鹿買房賣房
海線房仲威勝 沙鹿買房賣房
邱威勝(仲介,收取服務費)
暱稱:邱威勝
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0982-778813
訂閱:2 (加入)太平洋房屋 沙鹿特三 加盟店
經紀業名稱: 勝元不動產經紀股份有限公司
證號: (108)登字第349877號
☞來海線找威勝
專營沙鹿・梧棲・清水・龍井
買房分析|賣房策略|安心成交
軍人出身|真實行情不話術
室設×裝修雙專業
屋主委託|免費估價
☏Line:0982-778-813 邱威勝
☏Line:0921-310-282 紀姿吟
☞太平洋房屋沙鹿特三加盟店
☞太 平 洋 房 屋.特 三 加 盟 店
☞勝元不動產經紀股份有限公司
☞黃順國(99)嘉縣登字地00120號
沙鹿買房賣房 首購首選 新光田 臨路傳統前停四房別墅
台中市 龍井區
沙鹿買房賣房 首購 低總價 新光田特區 四房透天
台中市 沙鹿區
沙鹿買房賣房 首購首選聯悦馥2+1房平車
台中市 清水區
沙鹿買房賣房 低總價裕 國天泉 雙套房 溫泉湯屋 投報4.5%