新北電梯大樓公寓店面
蘆洲買屋 /
蘆洲買房
-
蘆洲精華區中正路靜巷方正大三房|首購成家首選
預約看屋
更多優質好屋: 132
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1168 萬
- 參考單價:44.04 萬/坪
- 地址:
新北市
蘆洲區
中正路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:26.52 坪 (不含車位面積)
- 土地面積:10.3 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 5樓
- 屋齡:41 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合「首購成家」且對「地段與學區」有強烈需求的購屋者,但需對「老屋維修成本」有充分心理準備。
值得購買的理由:
- 稀缺性通風設計:雙衛浴帶窗在 40 年老屋中極為罕見,大幅改善潮濕通風問題,居住舒適度高。
- 生活與教育便利性:中正路精華區搭配完整學區,能滿足通勤、生活採買及子女就學的核心需求。
- 樓層採光:4 樓在無電梯公寓中屬於黃金樓層,避開低層的隱私與潮濕問題。
不建議購買的理由:
- 價格與屋齡落差:44 萬/坪的單價對於 41 年屋齡的公寓來說偏貴,需確認是否已包含昂貴的整修預算在內。
- 無電梯硬傷:隨著年紀增長,爬五樓可能成為負擔,且無車位在精華區也是明顯短板。
總結建議: 若您能接受老屋的維護特性,並有足夠預算用於室內裝修以延長使用年限,同時重視學區與通勤便利性,此物件值得列入考量;若您追求資產保值性或對老舊設施敏感,建議繼續比較同地段新成屋或電梯大樓。
問與答
北區透天買屋
北區透天買屋
姚忠漢(仲介,收取服務費)
暱稱:姚忠漢
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0929-527333
訂閱:1 (加入)台中科博民權 加盟店
經紀業名稱: 弘宬不動產經紀業有限公司
證號: (100)登字第166317號
北區透天買屋 姚忠漢 0929-527-333
北區透天買屋 柳陽河畔無障礙空間一樓大二房|近昌平商圈
台中市 北屯區
北區透天買屋 柳川河畔文昌學區大二房
台中市 北屯區
北區透天買屋 東平商圈視野美三房 (一)
台中市 太平區
北區透天買屋 臨12米路西屯中科 特定區美農地
台中市 北 區
北區透天買屋 西區民興街高投報收租4套房
台中市 西 區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團