基隆房仲女王陳素珍
安樂買屋 /
安樂買房
-
橘郡典雅三房車基 隆房仲女王 陳素珍0937186713
預約看屋
更多優質好屋: 48
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1180 萬 (含車位價)
- 參考單價:29.79 萬/坪
- 地址:
基隆市
安樂區
麥金路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:橘郡
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:39.61 坪 (包含車位面積)
- 土地面積:4.9 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 12樓
- 屋齡:28 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於尋求基隆安樂區、需三房兩廳配置且預算內希望包含車位的買家而言,具備相當的購買價值。主要理由在於 1180 萬總價包含車位,單價在當地市場中屬合理範圍,且 5 樓樓層與優異採光為其加分,適合長期自住。
然而,建議買家需特別留意 28 年屋齡潛在的維修成本,以及在辦理貸款時可能面臨的年限評估限制。若在議價過程中能確認房屋結構安全狀況,並確認銀行貸款額度無虞,則此物件值得入手。
問與答
基隆房仲女王陳素珍
基隆房仲女王陳素珍
陳素珍(仲介,收取服務費)
暱稱:陳素珍
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0937-186713
訂閱:55 (加入)住商不動產-基隆安樂麥金 加盟店
經紀業名稱: 夢想家團隊有限公司
證號: (103)登字第271839號
基隆買屋賣屋:0937186713陳素珍
住商不動產 基隆安樂麥金加盟店(陳素珍)
專營:光華國宅、橘郡、城上城、及各區域的房子及土地,透天,別墅.店面......
累積至今已經成交達數佰件房子 透天 店面...
仍有許多買方指定素珍想要購買各區域的房子
若您有閒置已久或已經銷售很久的房子,或是親朋好友們有意願出售或是購買美屋,懇請您給素珍一個服務的機會,相信您會一試成主顧,並成為下一位口碑介紹人
買賣房子可以很開心很快速,沒有賣不掉的房子!
敬請您指定長期業績第一名的:陳素珍專任委託銷售
❤️❤️❤️❤️❤️熱忱服務專線:0937186713找素珍
夢想家團隊有限公司
經紀人鄭安妘
(114)新北市經證字第004741號
統一編號:00179085
歡迎+line:0911929181
橘郡B1美食街店面 基隆房仲女王 陳素珍0937186713
基隆市 安樂區
忠四路收租3房基隆房仲女王陳素珍0937186713
基隆市 安樂區
橘郡3房+直達車位 基隆房仲女王 陳素珍0937186713
基隆市 安樂區
海中天獨棟海景4房 基隆房仲女王 陳素珍 0937186713
基隆市 中正區
美之國一樓方正兩房基隆房仲女王 陳素珍0937186713
基隆市 中山區
喜市前區3房+直達車位 基隆房仲女王陳素珍 0937186713
基隆市 安樂區
海洋廣場徬黃金店面 基隆房仲女王 陳素珍0937186713
基隆市 仁愛區
城上城毛胚景觀大戶雙車位 基隆房仲女王 陳素珍 0937186713
基隆市 安樂區
城上城小三房+車位 基隆房仲女王陳素珍0937186713
基隆市 安樂區
大香港景觀套房車位 基隆房仲女王 陳素珍0937186713
基隆市 信義區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團