洲際漢神巨蛋
北屯買屋 /
北屯買房
-
台中豪宅顧問 映花園14期洲際漢神巨蛋┃松強學區┃花園別墅
預約看屋
更多優質好屋: 62
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2580 萬
- 參考單價:31.13 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
豐樂路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:映花園
- 格局: 5房(室) 3廳 4衛
- 總坪數:82.873 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:77.065 坪
- 附屬建物面積:5.808 坪
- 樓別/樓高: 1~4樓 / 4樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
整體而言,此物件對於追求「家族共居」且重視「學區品質」的家庭來說,是一項值得深入考慮的選擇。其最大的亮點在於極低的年度管理費用,以及優越的雙語學區資源,能大幅降低長期的持有成本並滿足子女教育需求。5 房格局配合孝親房設計,充分考量了多代同堂的實際生活動線。
然而,建議您在決定前務必確認停車空間的產權性質,以保障權益,並親自於不同時段考察車流噪音影響。若您的預算能容納約 2500 萬以上且偏好低密度社區生活,此物件在市場上具備相當高的競爭力與居住價值。
問與答
台中豪宅顧問
台中豪宅顧問
吳育萱(仲介,收取服務費)
暱稱:吳育萱
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0931-131190
訂閱:0 (加入)七期河南向上 加盟店
經紀業名稱: 立居不動產有限公司
證號: (111)中市經紀字第00707號
台中豪宅顧問 吳育萱 0931131190
2006.1 - 2017.5 永慶不動產(加盟店) -西湖直營店 任 店經理
2017.11 - 2021.5 永慶不動產(加盟店)-新市府加盟店 任 店協理&不動產經紀人
2021.6 - 2021.6 永慶不動產(加盟店)-七期河南向上加盟店 任 店東&不動產經紀人
於2010.3獲得 不動產經紀人
於2017.2獲得 台北市第十三屆優良經紀人
育萱於96年開始從事房地產業至今, 96~106年這十年期間在台北永慶房屋-內湖大直區服務,106年回到台中我從小成長且熟悉的地方。育萱自在台北直營店就非常擅長銷售分析重劃區內電梯大樓,豪宅別墅,透天等產品;因自己本身有普考不動產經紀人證照,所以也替無數客戶規劃過資產重新配置和稅務諮詢等重大規劃.若貴芳鄰有任何不動產資訊需要諮詢,都歡迎您的來電,育萱都很樂意提供您精準資訊.
台中豪宅顧問 北屯雙鐵共構_富旺米蘭雙星精裝4房雙平車
台中市 北屯區
台中豪宅顧問 零店面<高質感>社區 聚合發-權美 3房平車
台中市 南屯區
台中豪宅顧問 八期坐擁3公園-惠宇豐閣-3房平車
台中市 南屯區
台中豪宅顧問 南屯/七期/興富發-博克萊/精裝美宅/兩房平車
台中市 南屯區
台中豪宅顧問 七期歌劇院首席生活圈質感三改二大兩房平車邸
台中市 西屯區
台中豪宅顧問 西屯核心【台中居易】高樓採光三房低單價生活宅
台中市 西屯區
台中豪宅顧問 七期頂級商辦CBD時代廣場3車位