協進國小金城國中公寓
中西買屋 /
中西買房
-
運河星鑽旁全新整理小資健身套房 台南買屋專家
預約看屋
更多優質好屋: 98
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:258 萬
- 參考單價:19.33 萬/坪
- 地址:
台南市
中西區
尊王路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1衛
- 總坪數:13.35 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:9.38 坪
- 附屬建物面積:0.53 坪
- 共同使用:3.44 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 4樓
- 屋齡:43 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件位於台南市中心精華地段,生活機能與學區資源均相當完善,且總價親民、裝修完好,對於預算有限的第一買家、投資客或小資族來說,具備一定的購買價值。
然而,建議 buyers 需先釐清兩點關鍵:一是 43 年屋齡的結構安全狀況與頂樓無電梯的長期居住適應度;二是仁愛之家土地的土地租約細節是否影響未來產權移轉。若能確認這兩項風險可控,且主要目的是為了自住便利或投資收租,這將是一筆性價比不錯的入門選擇;若是追求長住舒適性或高增值潛力,則建議繼續尋找屋齡較新的物件。
問與答
台南買屋專家
台南買屋專家
鐘子茜(仲介,收取服務費)
暱稱:鐘子茜
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0901-305941
訂閱:1 (加入)台南中正西門 加盟店
經紀業名稱: 捷用不動產股份有限公司
證號: (104)登字第289669號
台南買屋專家 鐘子茜 0901305941 蔡宗翰 0901-131-903
新光三越商圈~雙套房格局自住、開店兩用文青鑫店面 台南買屋專家
台南市 中西區
九份子天席~水岸綠景簡約2房平車隔震宅 台南買屋專家
台南市 安南區
買地送厝-安南學東重劃區臨20米路建地 台南買屋專家
台南市 安南區
和宜世界巨星二房平車大露臺稀有釋出 台南買屋專家
台南市 東 區
長榮大廈,適合小型工作室,大面開窗採光好 台南買屋專家
台南市 東 區
近永康交流道周邊工業帶12米路有廠房 台南買屋專家
台南市 永康區
(獨家)安定蘇厝近南科寬敞舒適大地坪三車透天 台南買屋專家
台南市 安定區
北區北園街 開元寶 大空間4+1房 台南買屋專家
台南市 北 區
(專)中西區近新光三越低總價電梯三房 台南買屋專家
台南市 中西區
南區10米路邊黃金三角窗大地坪透天店面 台南買屋專家
台南市 南 區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團