大灣仁德交流道
歸仁買屋 /
歸仁買房
-
歸仁區和順路臨20米大地坪科技廠辦 台南買屋專家
預約看屋
更多優質好屋: 98
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:39900 萬
- 參考單價:48.8 萬/坪
- 地址:
台南市
歸仁區
和順路二段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 開放空間
- 總坪數:817.54 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:803.59 坪
- 附屬建物面積:13.95 坪
- 土地面積:1213.33 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 2樓
- 屋齡:10 年
- 法定用途:廠房
- 形式/類型:廠房/ 工廠
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於尋求產業自用、擴大產能或是進行工業資產配置的買主而言,具有很高的購買價值;但若是尋找一般居住用途,則完全不相符。
主要理由如下:
- 硬件條件稀有:市場上擁有電梯與高電力(800 安培)的大坪數廠辦較少,此規格能直接滿足多數高科技或製造業的硬性需求。
- 地理位置優勢:位於歸仁區且靠近沙崙科學城,結合大面積道路與交流道動線,在未來產業聚落成型後,具備良好的保值與增值潛力。
建議您在評估時,務必確認總價預算與資金週轉彈性,並實地確認屋齡 10 年建物之設備現況是否符合您的營運標準。
問與答
台南買屋專家
台南買屋專家
鐘子茜(仲介,收取服務費)
暱稱:鐘子茜
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0901-305941
訂閱:1 (加入)台南中正西門 加盟店
經紀業名稱: 捷用不動產股份有限公司
證號: (104)登字第289669號
台南買屋專家 鐘子茜 0901305941 蔡宗翰 0901-131-903
北區北園街 開元寶 大空間4+1房 台南買屋專家
台南市 北 區
(獨家)近新光三越新天地南區核心置產首選透天厝 台南買屋專家
台南市 南 區
長榮大廈,適合小型工作室,大面開窗採光好 台南買屋專家
台南市 東 區
永康國小南大附中質感裝潢兩房電梯華廈有平面車位 台南買屋專家
台南市 永康區
新化12米北勢路137坪精緻方正農地 台南買屋專家
台南市 新化區
新化崙子頂面寬7米8臨路大坪數乙種建地 台南買屋專家
台南市 新化區
白河「名家清水模設計.家族聚落宅」 台南買屋專家
台南市 白河區
嘉義近火車站商業區10米大面寬建地 台南買屋專家