大安區公寓
大安買屋 /
大安買房
-
519近臨江夜市【公寓】大安區通化街140巷4-1號4樓
預約看屋
更多優質好屋: 157
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
2183 萬
1747 萬 - 參考單價:47.99 萬/坪
- 地址:
台北市
大安區
通化街 140巷 4號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:113宇152264
- 法院別:台北 法院
- 投標日:115/05/19
- 保證金:350 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:四拍
- 點交情況:點交
- 格局: 開放空間
- 總坪數:36.4 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:32.39 坪
- 附屬建物面積:4.01 坪
- 土地面積:10.35 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 5樓
- 屋齡:43 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於預算有限但追求大安核心地段的家長而言,具有相當高的參考價值,尤其適合有意進行舊屋翻新或長期持有的投資型買家。標的物價格自第一拍以來已累計折價約 36%,目前的底價確實具備競爭力。然而,最大的關鍵在於「火災歷史」。雖然官方函覆排除海砂與震損疑慮,但您必須特別請專業裝修團隊確認水電、結構梁柱及防火設施是否因當年的延燒而受損。若確認修復成本在預算範圍內,且能接受爬樓的不便,這確實是一筆性價比極高的交易機會;反之,若對房屋隱蔽瑕疵較為在意或需立即入住無裝修期,則建議謹慎評估風險後再決定。
問與答
台北新北法拍
台北新北法拍
張世興 代書(仲介,收取服務費)
暱稱:張世興 代書
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0986-666000
訂閱:0 (加入)104法拍網 直營店
經紀業名稱: 一零四法拍網股份有限公司
證號: ( 107 )登字第 331706 號
台北新北法拍 - 張世興 代書( 地政士 ) - 0986-666-000
是【大學法律學系畢業的法學士】~1996年
也是【通過國家考試及格執業20年的代書】~2004年迄今
更是【現職律師事務所職司法律相關事務29年的法務經理】~1995年迄今; 能精準為您分析判讀法拍個案的觸角,維繫您的個案權益。
104法拍網 - 一零四法拍網股份有限公司
【我們的優勢】
是國內成立最早、規模最大,唯一提供全省19家地方法院、金拍屋、法務部拍賣資訊公司,擁有八成以上市場佔有率,會員涵蓋各大金融行庫、投顧、建築、營造、鑑估、律師、代書、仲介…..,廣受信賴、一致推崇。
【我們與時俱進】
AI智慧日新月異,除了在傳統的法拍資訊深耕,不斷加強資訊的內容,我們以創新的思維不斷發展,致力開發更完整便捷的搜尋系統,於業界首創法拍APP,近來更發展出結合預售、實價買賣行情APP,全面掌握房地產走向與趨勢。
【代標四大服務】
過濾案件.評估標價.包辦交屋.代墊尾款
【代標三不守則】
不得經手保管客戶投標保證金及投標尾款
不得巧立名目,賺取約定服務費以外費用
不得賺取差價
室內電話:02-22700600
台北新北法拍|708大直萬豪酒店|濱江國小|邊間3房雙車華廈
台北市 中山區
520 首泰信義|SC雙制震|捷運共構|全向視野景觀豪邸
台北市 大安區
527 松山新城第二區【邊間大廈一樓】松山區健康路35巷3號
台北市 松山區
608 淡江大橋【邊間大樓附車位】淡水區沙崙路149號18樓
新北市 淡水區
520 近捷運永春站【店面附地下室】信義區虎林街239號
台北市 信義區
520 民生圓環【公寓一樓附增建】松山區新東街9巷20號
台北市 松山區
528 寶祥花園廣場【邊間大廈附車位】五福路32巷26號3樓
新北市 五股區
603 近桃園市政府【公寓三樓】桃園區壽昌街55-2號
桃園市 桃園區
713 勞力士【上疊別墅】土城區福祥街101巷6號3~5樓