北勢商圈北勢學區透天
沙鹿買屋 /
沙鹿買房
-
沙鹿買房賣房 北勢商圈 全新未住 四房 大面寬電梯別墅
預約看屋
更多優質好屋: 62
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2160 萬 (含車位價)
- 參考單價:34.45 萬/坪
- 地址:
台中市
沙鹿區
南斗路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 3廳 6衛 4陽台
- 總坪數:62.7 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:56.67 坪
- 附屬建物面積:6.03 坪
- 土地面積:26.58 坪
- 樓別/樓高: 1~5樓 / 5樓
- 屋齡:1 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:平面式車位
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於「追求新成屋品質、重視學區且預算充足」的購屋者而言,是一值得考慮的選擇。其最大亮點在於沙鹿區少見的電梯別墅型態,搭配北勢優質學區與成熟商圈,能滿足家庭長居的生活需求。然而,由於位於頂樓且單價較高,建議您務必現場確認五樓的採光隔熱狀況、車位實際位置以及面寬數據是否與廣告一致。若您能承受相應的貸款壓力並考量到垂直住家的長期維護成本,此物件將是提升生活品質的優質選擇;反之,若對價格敏感或偏好低維護成本房型,則建議多比較周邊普通大樓產品再做決定。
問與答
海線房仲威勝 沙鹿買房賣房
海線房仲威勝 沙鹿買房賣房
邱威勝(仲介,收取服務費)
暱稱:邱威勝
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0982-778813
訂閱:2 (加入)太平洋房屋 沙鹿特三 加盟店
經紀業名稱: 勝元不動產經紀股份有限公司
證號: (108)登字第349877號
☞來海線找威勝
專營沙鹿・梧棲・清水・龍井
買房分析|賣房策略|安心成交
軍人出身|真實行情不話術
室設×裝修雙專業
屋主委託|免費估價
☏Line:0982-778-813 邱威勝
☏Line:0921-310-282 紀姿吟
☞太平洋房屋沙鹿特三加盟店
☞太 平 洋 房 屋.特 三 加 盟 店
☞勝元不動產經紀股份有限公司
☞黃順國(99)嘉縣登字地00120號
台中市 沙鹿區
沙鹿買房賣房 沙鹿藍線B5站 靜逸宅 家樂福旁 即可入住
台中市 沙鹿區
沙鹿買房賣房 首購獨家 致富時上 時尚美裝潢 3房柱邊平車