低樓層
前鎮買屋 /
前鎮買房
-
籬仔內 輕軌 瑞祥學區 華廈一樓 美四房
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1080 萬
- 參考單價:26.32 萬/坪
- 地址:
高雄市
前鎮區
崗山中街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:向陽門第
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛 2陽台
- 總坪數:41.026 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:27.031 坪
- 附屬建物面積:5.088 坪
- 共同使用:8.907 坪
- 土地面積:4.282 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 8樓
- 屋齡:32 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2300 元/月

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合「注重子女教育」且「偏好成熟生活機能」的自住房客族考慮。主要理由在於其位於瑞祥學區核心範圍,四房格局寬敞且水電已翻新,能解決購屋後修繕的困擾,居住品質與便利性俱佳。然而,買家需審慎評估一樓隱私性、安全性以及 32 年屋齡對未來轉手的影響。若您追求投資獲利或喜愛新房環境,此物件可能非首選;但若是為子女就學與自住舒適度著想,且接受老屋特質,這是一個具備實用價值的選擇。
問與答
鳳山房屋出售
鳳山房屋出售
張簡畯宏(仲介,收取服務費)
暱稱:台慶不動產 張簡畯宏
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0989-918398
訂閱:1 (加入)鳳山大東公園 加盟店
經紀業名稱: 百恩不動產有限公司
證號: (114)登字第498731號
鳳山房屋出售 張簡畯宏 0989-918-398
高雄市 鳳山區
新甲國小 鳳甲國中 2樓翻新三房美寓
高雄市 鳳山區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團