中壢平鎮房仲
平鎮買屋 /
平鎮買房
-
阿良 強推 專任時代廣場三房+車位 中壢平鎮房仲
預約看屋
更多優質好屋: 110
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1298 萬 (含車位價)
- 參考單價:35.48 萬/坪
- 地址:
桃園市
平鎮區
延平路二段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:時代廣場
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:36.58 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:21.45 坪
- 附屬建物面積:6.06 坪
- 共同使用:9.07 坪
- 樓別/樓高: 12樓 / 14樓
- 屋齡:93 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件值得購買,特別適合重視交通便利性與生活機能的購屋者。主要理由如下:
- 包含車位的高價值配置:在總價中直接附贈一個坡道平面式車位,大幅提升了實用的資產價值,對於市區購屋者來說是一項重要優勢。
- 極佳的周邊生活圈:緊鄰中壢市中心、夜市與運動中心,且靠近主要交通幹道,自住生活便利度極高,未來若有轉手需求也具備流通潛力。
- 議價與選位空間:由於成交價可談,買房者仍有談判餘地;且位於高樓層,視野與隱私性俱佳。
建議您在看屋時,特別注意房屋內部的水電管線狀況及隔音效果,並善用议价空間爭取更優惠的成交條件。
問與答
中壢平鎮房仲
中壢平鎮房仲
劉益良(仲介,收取服務費)
暱稱:劉益良
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-715071
訂閱:0 (加入)中信房屋 中原大學 加盟店
經紀業名稱: 叁匠開發企業社
證號: (112)登字第號442586號
中壢平鎮房仲 劉益良 0975-715-071 想要最熱情專業的房仲服務、請找阿良
不用一千萬 中壢中原體育園區2房2衛加車位 勇敢出價 中壢平鎮房仲
桃園市 平鎮區
走過路過不要錯過 八德稀有景觀三房車 開價1650萬 中壢八德房仲
桃園市 八德區
走過路過不要錯過 八德大湳輝煌騰達三房車 開價1700萬 中壢平