近宜蘭市大庭院地下室
員山買屋 /
員山買房
-
【員山 大庭院 邊間雙套房華廈】有車位+2個機車位
預約看屋
更多優質好屋: 4
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1088 萬 (含車位價)
- 參考單價:29.42 萬/坪
- 地址:
宜蘭縣
員山鄉
惠好路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:常青紅3
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:36.98 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:26.656 坪
- 共同使用:10.324 坪
- 土地面積:38.04 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 4樓
- 屋齡:1 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:平面式車位
- 車位描述:農地劃位停車格可停兩台的大車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

服務態度:
房仲電話:0970-930520
訂閱:0 (加入)台灣房屋 羅東林場文化特許 加盟店
經紀業名稱: 元學不動產仲介有限公司
證號: (111)登字第425440號
宜蘭 Lisa全房位 許善婷 0970930520
善婷 Lisa | 宜蘭房產美學職人:好好過日子,就會有好日子
在這個資訊快速更迭的世代,我深信「科技能縮短成交距離,但溫度才能圓滿家的夢想」。對我而言,不動產經紀人不只是媒合空間,更是協助每一位客戶尋找「生活最美模樣」的引路人。
✨ 我的經營理念:好好過日子,就會有好日子
這不僅是我的座右銘,更是我對每一份委託的承諾。我推崇稻盛和夫先生的職人精神,堅持對每一件物件投入「不亞於任何人的努力」。從精準的市場分析、農舍貸款法規諮詢,到運用 AI 虛擬布置為空屋注入日系「Washitsu」的和諧美學,我力求在細節中展現專業,讓您看見空間的無限可能。
? 為你鎖定,如你所願
深耕宜蘭羅東、五結、冬山多年,基於我對於這片土地的脈動有著深刻的喜愛。讓我也從台北市投奔到這動人的蘭陽平原~無論您是想在田野間尋找一處安放身心的農舍,還是要在城鎮中鎖定一間溫馨的住所: