板橋買屋 /
板橋買房
-
中永和大樓✔金富天廈優質三房✔太平洋房屋慧勳
預約看屋
更多優質好屋: 13
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2367.9 萬
- 參考單價:72.95 萬/坪
- 地址:
新北市
板橋區
忠孝路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:金富天廈
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:32.46 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:22.14 坪
- 附屬建物面積:3.18 坪
- 共同使用:7.14 坪
- 土地面積:6.67 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 11樓
- 屋齡:20 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
整體而言,此物件「值得列入考慮,但需謹慎評估」。
主要理由如下: 此戶的最大賣點在於板橋核心區的優越位置與三房兩廳的實用格局,對於重視生活機能與家庭居住空間的買方來說,是相當不錯的選擇。然而,20 年屋齡且不含車位是兩個明顯的扣分項,加上每坪單價接近 73 萬,在價格上與同區域較新的大樓相比稍具壓力。
建議: 若您對該樓層採光滿意,且能夠接受額外編列整修預算或承擔未來承租車位的成本,這是一筆具長期持有價值的資產。在決定購買前,強烈建議您親自實地看屋時,針對交通噪音、房屋結構狀況以及周邊停車資源進行詳細確認,並參考同區近期實際成交價格進行議價。
問與答
中永和大樓
中永和大樓
謝慧勳(仲介,收取服務費)
暱稱:謝慧勳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-097789
訂閱:4 (加入)太平洋房屋 員山環球 加盟店
經紀業名稱: 皇星不動產有限公司
證號: (100)登字第167034號
中永和大樓 謝慧勳 0975-097-789
您好,我是專業的房產經紀人,擁有15年的從業經驗,專注於中永和地區。我以負責任、細心、專業的態度,致力於為客戶提供最佳的服務。我深知每位客戶的需求都不盡相同,因此我具備高度的同理心,能夠站在客戶的角度思考,幫助他們找到最理想的房產。
在過去的幾年中,我在太平洋房屋房仲菁英高峰會中屢獲佳績,累計多次單月佰萬經紀人,店頭TOP1 月冠軍,也在 113年度 榮獲新北市傑出不動產經紀營業員,以及第23屆 傑出金仲獎經紀營業員楷模的榮耀!這些成就不僅反映了我的專業能力,也展現了我對於每位客戶的熱情和堅持。
如果您正在尋找房產顧問,請隨時聯繫我,我期待與您一同探索最合適的房產選擇,讓您的夢想成真!