小港樓店2房平車
小港買屋 /
小港買房
-
高雄捷運大樓未來可期小港樓店首購推薦耳東陳高雄捷運透天
預約看屋
更多優質好屋: 153
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1490 萬
- 參考單價:23.26 萬/坪
- 地址:
高雄市
小港區
廠邊一路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:青島新城乙丙區
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:64.061 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:32.984 坪
- 附屬建物面積:3.639 坪
- 共同使用:27.438 坪
- 土地面積:13.678 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 10樓
- 屋齡:22 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1600 元/月

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合投資與創業者,一般自住買家需謹慎評估
此物件並非傳統意義上的純住宅,而是「住商混合」的特殊資產。若您的購屋目的是為了創業、收租或長期資產配置,此物件具備相當吸引力,特別是考量小港區核心地段與未來機場建設利多,具有長期增值潛力。然而,若您是尋求第一套自住住宅的剛性買家,則需慎重考慮以下兩點:首先,23.26 萬的單價在該區屋齡與房型下稍顯高昂,需確認是否因店面價值支撐;其次,資料中關於「樓層」與「店面位置」的描述存在衝突,務必在簽約前確認產權範圍與實際使用權限。建議您先與仲介釐清上述疑問,並進行周詳的財務評估後再行決策。
問與答
高雄捷運透天
高雄捷運透天
陳畇甄(仲介,收取服務費)
暱稱:陳畇甄 耳東陳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0958-655878
訂閱:0 (加入)高雄裕誠自由 加盟店
經紀業名稱: 頡馨不動產事業有限公司
證號: (113)登字第458506號
高雄捷運透天 陳畇甄 0958655878
高雄捷運宅美麗島大三房首購推薦耳東陳高雄捷運透天高雄捷運宅
高雄市 前金區
高雄捷運大樓左營輕屋齡中高樓層正2房平車首購推薦耳東陳
高雄市 左營區
高雄捷運宅高雄車站邊間三角窗大地坪金店面首購推薦耳東陳
高雄市 新興區
高雄捷運大樓東港市中心全新漂亮三房平移車位首購推薦耳東陳
屏東縣 屏東市
高雄捷運透天鳳翔學區臨路30米漂亮金透店首購推薦東陳
高雄市 仁武區
高雄捷運大樓巨蛋商圈漂亮3房車位捷運宅首購推薦耳東陳
高雄市 左營區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團