鼓山區4房平車
鼓山買屋 /
鼓山買房
-
高雄捷運大樓美術館特區遠見藝品漂亮四房平車首購推薦耳東陳
預約看屋
更多優質好屋: 153
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2588 萬
- 參考單價:42.94 萬/坪
- 地址:
高雄市
鼓山區
美術東八街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:遠見藝品
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:60.277 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:38.172 坪
- 附屬建物面積:4.035 坪
- 共同使用:18.07 坪
- 車位坪數:7.959 坪
- 土地面積:8.769 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 15樓
- 屋齡:16 年
- 法定用途:特定第五種住宅區
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:5323 元/月
朝向方位:坐東朝西
鄰近學校:中山國小 七賢國中
鄰近公園:美術館
生活機能:內惟市場
附近交通:C22聯合醫院輕軌站
面臨路寬:9 米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得列入考慮,但需斟酌預算與居住需求
此物件位於高雄市鼓山區美術館特區的核心地帶,具備極強的「地段價值」與「學區屬性」。對於重視子女教育、偏好成熟生活圈以及信任老牌建商品質的家庭買家而言,這是一個值得入手的優質標的。全誠建設的工法與防水口碑能有效降低長期的維修隱憂,加上雙衛浴開窗與大四房格局,非常適合三代同堂或需要在家辦公的住戶。
然而,買房者需清醒評估單價與管理費的負擔。近 43 萬的單價在老屋市場中並不低,且每月近 5400 元的管理費屬高標級別,代表日常持有一筆可觀的開銷。若您預算充足,且能接受 16 年的屋齡與 4 樓的樓層條件,此物件因其稀缺的地理位置與穩健的資產配置價值,仍具備高度購買吸引力;若對新房有強烈偏好或對持有成本敏感,則建議再與其他區域的次新屋進行比價後決定。
問與答
高雄捷運透天
高雄捷運透天
陳畇甄(仲介,收取服務費)
暱稱:陳畇甄 耳東陳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0958-655878
訂閱:0 (加入)高雄裕誠自由 加盟店
經紀業名稱: 頡馨不動產事業有限公司
證號: (113)登字第458506號
高雄捷運透天 陳畇甄 0958655878
高雄捷運大樓仁武澄德特區大麗城兩房平車首購推薦耳東陳
高雄市 仁武區
高雄捷運大樓美術白天鵝邊間採光明亮平車三房首購推薦耳東陳
高雄市 鼓山區
高雄捷運大樓鼎金商圈/精美2房2衛首購推薦耳東陳
高雄市 三民區
高雄捷運大樓鳳山頂新商圈漂亮採光大露臺三房平車首購推薦耳東陳
高雄市 鳳山區
高雄捷運大樓左營軍港京城四季採光漂亮三房平移車位首購推薦耳東陳
高雄市 左營區
高雄捷運大樓美術白天鵝全新未住2+1房平車首購推薦耳東陳
高雄市 鼓山區
高雄捷運大樓左營高鐵低總價首購大兩房首購推薦耳東陳
高雄市 左營區
高雄捷運大樓高鐵首購宅漂亮三房車位首購推薦耳東陳
高雄市 左營區
高雄捷運大樓熱河商圈華友聯採光漂亮3改2房平車首購推薦耳東陳