鼓山區4房平車
鼓山買屋 /
鼓山買房
-
高雄捷運大樓美術館艾美館漂亮3+1房平車首購推薦耳東陳
預約看屋
更多優質好屋: 153
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1880 萬
- 參考單價:49.02 萬/坪
- 地址:
高雄市
鼓山區
美術南五街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:艾美館
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:38.352 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:23.434 坪
- 附屬建物面積:2.479 坪
- 共同使用:12.439 坪
- 車位坪數:5.122 坪
- 土地面積:4.213 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 15樓
- 屋齡:13 年
- 法定用途:特定第五種住宅區
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:3326 元/月
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:中山國小 七賢國中
鄰近公園:美術館.青海公園
生活機能:內惟市場
附近交通:美術館車站、輕軌內惟藝術中心
面臨路寬:6 米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件位於高雄備受關注的美術館特區,兼具優質的雙鐵交通資源與明星學區,對於重視子女教育與通勤便利性的家庭而言,是非常理想的居選。最大的亮點在於 38 坪規劃出 4 房格局並包含車位,空間機能性極強,能滿足家庭長期成長需求。雖然總價門檻較高,且目前處於出租狀態需確認交屋時間,但考量其核心地段價值與純住社區品質,整體投資與居住效益優異。若您的購屋預算充足且能接受租約現況,此物件值得列入考慮,具備相當的購買價值。
問與答
高雄捷運透天
高雄捷運透天
陳畇甄(仲介,收取服務費)
暱稱:陳畇甄 耳東陳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0958-655878
訂閱:0 (加入)高雄裕誠自由 加盟店
經紀業名稱: 頡馨不動產事業有限公司
證號: (113)登字第458506號
高雄捷運透天 陳畇甄 0958655878
高雄捷運大樓鳳山國中捷運站輕屋齡兩房車位首購推薦耳東陳
高雄市 鳳山區
高雄捷運大樓近鼎中文藻商圈溫馨大二房大平車首購推薦耳東陳
高雄市 三民區
高雄捷運宅 美術館全新未住二房二衛平車首購推薦耳東陳
高雄市 鼓山區
高雄捷運宅全新鳳山雙捷運3+1房平車首購推薦耳東陳