屏東買房 屏東買大樓
屏東買屋 /
屏東買房
-
復興公園御景美樓 屏東買房首選 劉欣彤
預約看屋
更多優質好屋: 114
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:598 萬
- 參考單價:17.5 萬/坪
- 地址:
屏東縣
屏東市
建興南路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:34.17 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:21.97 坪
- 附屬建物面積:4.3 坪
- 共同使用:7.9 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 16樓
- 屋齡:32 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位描述:下樓有多個停車場可租車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1993 元/月
管理描述:24小時
鄰近學校:復興國小
鄰近公園:萬年公園復興公園
生活機能:南區市場 和生市場
附近交通:屏東火車站
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 對於預算有限但重視生活機能的購屋者來說,此物件具備不錯的可購性,但需謹慎評估老屋維修與車位需求。
主要理由: 此物件最大的亮點在於「地段」與「生活機能」。位於屏東市核心區域,鄰近公園、學校與市場,非常適合注重日常便利性的家庭居住。598 萬的總價在市中心提供 3 房 2 廳的實用格局,性價比尚可。然而,32 年的屋齡與無車位是主要考量點,建議您在購屋前仔細檢查房屋狀況(如水電、牆面防水),並確認社區的維修基金狀況。若您能接受老屋可能需要的翻修預算,並已解決停車問題,這將是一個能滿足自住需求的選擇。
問與答
屏東房仲首選
屏東房仲首選
劉欣彤(仲介,收取服務費)
暱稱:劉欣彤
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0915-888736
訂閱:1 (加入)大家房屋 屏東公園店 加盟店
經紀業名稱: 南台灣房屋有限公司
證號: 172996
屏東房仲首選找劉欣彤

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團