松山買屋 /
松山買房
-
松山買屋賣屋 海華精裝豪邸
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:6888 萬
- 參考單價:92.46 萬/坪
- 地址:
台北市
松山區
民生東路五段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:74.5 坪 (不含車位面積)
- 樓別/樓高: 9樓 / 16樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:4100 元/月
管理描述:24H管理
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:三民/民權國小 、民生 國中
鄰近公園:富民生態公園
附近交通:民生活動中心公車站
面臨路寬:42米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
總結建議:適合追求生活品質與學區資源的家庭買方,但需審慎評估預算。
此物件位於台北市松山區核心地帶,擁有極佳的居住與交通機能,對於重視子女學區(民生國中、三民國小)且偏好安靜中庭景觀的買家而言,具有相當高的吸引力。房屋格局優異且已精裝,能滿足「即住即用」的需求。
然而,購買前請務必確認車位是否含於總價或需額外購買,這將實質影響總成本。此外,由於總價接近 7000 萬且坪數達 74 坪,建議您評估自身資金流動性,並考量未來若需轉手,較窄的買家族群可能帶來的持倉風險。若您的預算許可且以自住為主,這是一個值得列入優先排名的優質標的。
問與答
松山買屋賣屋
松山買屋賣屋
林文泉(仲介,收取服務費)
暱稱:林文泉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0932-956188
訂閱:1 (加入)敦北民生 加盟店
經紀業名稱: 富麗欣房屋仲介有限公司
證號: (101)登字第204493號
認識好宅大師–林文泉–
—
現任|店長
大師房屋·敦北民生加盟營業處
個人成績半年內即破千萬經紀人
—
經歷
房屋仲介30年
永慶.住商.台灣房屋連年第一
前永慶房屋
連續三年全企業第一名
前住商不動產
連續四年全國業績第一名
前台灣房屋
96年度業績總冠軍第一名
前21世紀不動產
99年度上半年全國第一名