蘇澳交流道別墅
蘇澳買屋 /
蘇澳買房
-
宜蘭房仲夥伴 近蘇澳交流道雙車位可隔孝親房全新別墅
預約看屋
更多優質好屋: 30
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1258 萬
- 參考單價:22.42 萬/坪
- 地址:
宜蘭縣
蘇澳鎮
聖愛路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:青山水岸3
- 格局: 3房(室) 3廳 4衛 5陽台 1廚房
- 總坪數:56.1 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:53.06 坪
- 附屬建物面積:3.04 坪
- 土地面積:69.48 坪
- 樓別/樓高: 1~3樓 / 3樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,特別適合特定需求族群
此物件對於重視生活品質、有「三代同堂」或「孝親需求」的家庭來說,是一款相當具有吸引力的產品。其核心價值在於全新的別墅型態搭配高機能性的格局(3 廳 4 衛),能確實解決多人口居住時的動線衝突與隱私問題。此外,近交流道的位置在宜蘭當地已屬交通便利,能兼顧生活與通勤需求。
不過,在決定購買前,建議您務必評估自身對於**「別墅維護成本」**的接受度,以及工作地點是否接受蘇澳的地理位置。若能確認通勤時間可負荷,且預算能涵蓋長期維護與房貸支出,這將是一個能夠長期安頓家庭的優質選擇。
問與答
宜蘭房仲夥伴
宜蘭房仲夥伴
廖慶瑩 & 莊瑞育(仲介,收取服務費)
暱稱:廖慶瑩 & 莊瑞育
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0985-263171
訂閱:0 (加入)南門中正 加盟店
經紀業名稱: 閎軒不動產有限公司
證號: (113)登字第462412號
宜蘭房仲夥伴 廖慶瑩 & 莊瑞育 0985263171/0976321179

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團