電梯店住透天
恆春買屋 /
恆春買房
-
恆春大面寬潛力黃金收租電梯店住A 東港公寓大樓
預約看屋
更多優質好屋: 87
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2880 萬 (含車位價)
- 參考單價:28.29 萬/坪
- 地址:
屏東縣
恆春鎮
槺林南路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 2廳 6衛
- 總坪數:101.8 坪 (包含車位面積)
- 土地面積:47.81 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:11 個月
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:庭院式
- 車位描述:門口停車便
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件屬於**「高門檻、高潛力」的資產類型**,適合資金充裕且具備經營能力者購入,而非單純剛性自住首選。
值得購買的理由:
- 稀有硬體條件:恆春地區擁有電梯的大面寬整棟透天並不多見,新屋狀態加上獨立車位,對於民宿或店面開店具有先天優勢。
- 地理位置成熟:槺林南路鄰近恆春鎮核心商圈與觀光景點,客源穩定性尚可,長期增值空間存在。
需要謹慎考量的因素:
- 資訊釐清優先:賣方標語將「東港」與「恆春」混淆,交易前務必確認產權資料與地址是否完全一致,避免後續法律糾紛。
- 投資回算:2,880 萬的總價不低,建議買家詳細計算民宿或出租的平均月收益,若無法達到預期水準(例如月租達 15-20 萬以上),償債壓力會較大。
- 住商用界限:務必確認該區域是否開放營業登記,以及住家用稅率與商用稅率對後續持有成本的影响。
結論:若您規劃將其作為「投資收租」或「自住兼經營民宿」,此物件具備不錯的地段與硬體基礎,但建議委託專業仲介釐清產權細節後再行議價;若僅為單純家庭自住,則需斟酌是否願意承擔高單價與後續維護成本。
問與答
東港公寓大樓
東港公寓大樓
家怡房屋 東港光復店(仲介,收取服務費)
暱稱:家怡房屋 東港光復店
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0972-631568
訂閱:2 (加入)東港光復店 加盟店
經紀業名稱: 家怡房屋仲介有限公司
證號: (107)屏縣字第00297號
這裡是台慶不動產-東港光復加盟店-家怡房屋仲介有限公司
我們會將買賣房屋及土地、租賃等相關資訊放到上面來
若是有任何疑問或是對物件有興趣
都歡迎留言私訊或致電08-8335000詳細了解喔!
室內電話:08-833-5000
大鵬灣休閒度假海洋主題親子民宿 東港公寓大樓
屏東縣 東港鎮
東港夜市黃金雙拼店面1+2+3(店住兩用) 東港公寓大樓
屏東縣 新園鄉
東港中心尊榮(3房)輕豪宅大樓 東港公寓大樓