汐止區電梯大樓
汐止買屋 /
汐止買房
-
水蓮山莊 邊間三房附雙車位 大台北法拍仲介
預約看屋
更多優質好屋: 193
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
3272 萬
2623.6 萬 (含車位價) - 參考單價:31.02 萬/坪
- 地址:
新北市
汐止區
湖前街 110巷 97弄 19號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114快47215
- 法院別:士林地方法院
- 投標日:115/5/14
- 保證金:525 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:二拍
- 點交情況:點交
- 社區:水蓮山莊
- 總坪數:84.59 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:37.47 坪
- 附屬建物面積:5.77 坪
- 共同使用:19 坪
- 土地面積:21.52 坪
- 樓別/樓高: 9樓 / 12樓
- 屋齡:26 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B2-A21,B2-A22
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合資深投機者或自住需求彈性者,首購族需極度謹慎。
此物件最大的賣點在於「價格優勢」與「三房雙車位的大格局」,在汐止湖前街地段屬於實用型資產。然而,潛在風險相當具體且明確,主要來自於**「佔屋糾紛」與「車位使用權不確定」**。公告中明確指出住戶拒絕搬離的可能性,以及車位需依規約協議使用的風險,這意味著買方在拍定後可能面臨無法立即入住的困境。此外,屋內已陳報有滲水情形,將大幅增加後續裝潢與修繕成本。
若您具備處理法律糾紛的能力、預算中包含修繕基金,且能接受較長等待期以換取較低成交價,此物件值得列入考慮;但若是尋求「買完即住」的首購家庭或投資回報率要求短期穩定者,建議優先尋找點交無爭議的標的。
問與答
大台北法拍仲介
大台北法拍仲介
蔣昌羣(仲介,收取服務費)
暱稱:蔣昌羣
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0922-465931
訂閱:1 (加入)一零四法拍網 直營店
經紀業名稱: 一零四法拍網股份有限公司
證號: (113)登字第483301號
大台北法拍仲介 蔣昌羣 0922465931