岡山華廈
岡山買屋 /
岡山買房
-
岡山和平公園低總價2房平車華廈 楠梓建案推薦
預約看屋
更多優質好屋: 72
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:698 萬 (含車位價)
- 參考單價:20.16 萬/坪
- 地址:
高雄市
岡山區
竹圍東街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛 1陽台
- 總坪數:34.63 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:19.47 坪
- 附屬建物面積:0.53 坪
- 共同使用:14.63 坪
- 土地面積:8.06 坪
- 樓別/樓高: 7樓 / 7樓
- 屋齡:33 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B1-7
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 對於預算有限、重視停車便利性或打算長期持有心態的購屋者來說,此物件具有一定的購入價值;但若追求全新住宅品質或短期獲利,則建議謹慎評估。
主要理由: 這筆交易的最大亮點在於「總價低且附車位」。在當前高房價市場中,20 萬出頭能買到含車位的兩房住宅,性價比極高。此外,頂樓景觀與鄰接公園的優勢,加上生活機能完善,非常適合自住或作為收租用途。然而,買方必須特別注意屋齡 32 年所帶來的潛在維修風險,建議在簽約前進行嚴格的房屋狀況檢查(如漏水和管線檢測),並確認社區修繕基金運作狀況,以確保長期居住的安全與舒適。
問與答
楠梓建案推薦
楠梓建案推薦
楠梓高大藍田店(仲介,收取服務費)
暱稱:楠梓高大藍田店
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0736-50777
訂閱:0 (加入)楠梓高大藍田 加盟店
經紀業名稱: 恩贊不動產有限公司
證號: (101)登字第202319號
楠梓建案推薦 莊世宗 0978163789
室內電話:073650777
高雄市 前鎮區
楠梓建案推薦 B(專約)義竹385坪優質農保農地1.31分
嘉義縣 義竹鄉
【阿蓮三面路】13分面寬大農地 楠梓建案推薦
高雄市 阿蓮區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團