新興區華廈、新興區大
新興買屋 /
新興買房
-
鳳山房屋出售 新興區大露臺翻新美宅
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:998 萬
- 參考單價:46.83 萬/坪
- 地址:
高雄市
新興區
林森一路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:金金大廈
- 格局: 2房(室) 1廳 2衛 1廚房
- 總坪數:21.311 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:21.311 坪
- 土地面積:1.513 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 10樓
- 屋齡:48 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1278 元/月
朝向方位:坐北朝南
鄰近學校:七賢國小、新興高中附設國中
鄰近公園: 中央公園
生活機能:八德市場
附近交通:美麗島捷運站
面臨路寬:15米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件整體而言具備購買價值,尤其適合通勤族與注重生活機能的年輕家庭。
主要理由如下: 首先,該物業坐落於高雄新興區核心地段,鄰近美麗島捷運站及中央公園,交通與休閒資源極佳,生活機能成熟度無可取代。其次,雖然屋齡接近 50 年,但已進行全面翻新且擁有 2 衛浴與大露臺的特殊格局,在同總價區塊中性價比突出,能有效節省購屋者的裝潢時間與成本。
不過,您在評估時需特別注意銀行對老舊房屋的貸款限制,建議先確認自身的貸放資格及年限是否受限。若您能接受建築老化可能帶來的長期維護考量,並偏好核心區的高便利性,這是一個值得入手的優質標的。
問與答
鳳山房屋出售
鳳山房屋出售
張簡畯宏(仲介,收取服務費)
暱稱:台慶不動產 張簡畯宏
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0989-918398
訂閱:1 (加入)鳳山大東公園 加盟店
經紀業名稱: 百恩不動產有限公司
證號: (114)登字第498731號
鳳山房屋出售 張簡畯宏 0989-918-398