竹北買屋 /
竹北買房
-
新竹大樓推薦 總太雍河 水岸 高樓 景觀宅 3大房 3 平車
預約看屋
更多優質好屋: 79
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:6380 萬 (含車位價)
- 參考單價:43.72 萬/坪
- 地址:
新竹縣
竹北市
興隆路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:總太雍河
- 格局: 3房(室) 2廳 3衛
- 總坪數:145.925 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:69.403 坪
- 附屬建物面積:12.56 坪
- 共同使用:63.962 坪
- 土地面積:24.653 坪
- 樓別/樓高: 21樓 / 25樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合預算充足、追求生活品質與隱私的資深買家,對於剛性首購者則需謹慎。
此物件位於竹北核心地段總太雍河社區,具備極高的稀缺性資源,包括「水岸第一排景觀」、「高樓層」以及稀有的「三車位配置」。對於擁有多輛車的菁英家庭或重視隱私與生活格調的買方而言,這是一個能兼顧自住舒適度與資產保值的優質選擇。
然而,其每月近 1.5 萬的管理費及 43.72 萬/坪的單價意味著持有成本顯著。此外,大坪數豪宅在二手市場流動性通常較低,若考慮短期轉手獲利則風險較高。因此,若您資金充裕且打算長期居住或作為資產配置,此屋值得列入優先評估;但若預算寬裕度有限或看重快速變現能力,則建議考量其他性價比更高之選項。
問與答
新竹大樓推薦
新竹大樓推薦
黃佳潔(仲介,收取服務費)
暱稱: 黃佳潔
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0931-145513
訂閱:1 (加入)新竹關埔曜群 加盟店
經紀業名稱: 曜群不動產有限公司
證號: (111)登字第409583號
新竹大樓推薦 黃佳潔 0931-145-513
新竹大樓推薦 永和山旁湖畔景觀農地 有水有電 總坪約724坪
苗栗縣 三灣鄉
新竹大樓推薦 近園區 好市多 竹科潤隆 明亮視野 3房 平車
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 市區近巨城 視野採光 全新裝潢5房4衛
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近竹科光復路 華清主+附56坪 大四房平車
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近竹科 好市多 關埔區 富宇雲悅 大三房平車
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近竹科 清交大 交大華廈 大三房+平車
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近麗池 鼎泰天廈八大學區 高樓層採光明亮 三房
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近竹科 有謙家園大地坪 4房 雙車庫 美別墅
新竹縣 寶山鄉
新竹大樓推薦 近竹科 華邦家園 別墅 4房5衛 雙車 屋況佳