東區買屋 /
東區買房
-
新竹大樓推薦 近竹科光復路 華清主+附56坪 大四房平車
預約看屋
更多優質好屋: 79
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
2880 萬
2780 萬 - 參考單價:36.04 萬/坪
- 地址:
新竹市
東區
光復路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:華清
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:77.127 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:50.127 坪
- 附屬建物面積:5.91 坪
- 共同使用:21.09 坪
- 土地面積:10.822 坪
- 樓別/樓高: 7樓 / 15樓
- 屋齡:27 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:平面式車位
- 車位描述:B1
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這棟位於新竹東區光復路的華清社區住宅,屬於典型的「成熟地段、高機能自住」型標的。
是否值得購買: 若您主要目的是長期自住,且預算能涵蓋可能的整修費用,此物件具備高度參考價值;但若是短期投資或對屋齡敏感度高的買家,則建議再審慎考慮。
主要理由:
- 通勤與生活優勢顯著:緊鄰竹科且交通樞紐發達,對於在當地工作的家庭來說,能大幅縮短通勤時間並提升生活便利性。
- 空間利用率極佳:77 坪包含車位的大四房格局極為寬敞,在同價位區段中較難找到同等級的使用面積,尤其適合多世代同住的家庭。
- 風險警示需留意:由於屋齡已達 27 年,且行銷文案中的價格與坪數描述與基礎數據存在落差,建議在看屋時務必詳細檢查房屋結構、管線狀況,並確認社區管理基金是否充裕以及是否有大規模修繕計畫,以免後續負擔額外成本。
問與答
新竹大樓推薦
新竹大樓推薦
黃佳潔(仲介,收取服務費)
暱稱: 黃佳潔
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0931-145513
訂閱:1 (加入)新竹關埔曜群 加盟店
經紀業名稱: 曜群不動產有限公司
證號: (111)登字第409583號
新竹大樓推薦 黃佳潔 0931-145-513
新竹大樓推薦 近高鐵 快速道路 工研院旁 採光美 三房視野戶
新竹縣 竹東鎮
新竹大樓推薦 近園區 竹中車站前 絕美時尚樓中樓 大任雙城
新竹縣 竹東鎮
新竹大樓推薦 市中心 全新 豹南門 稀有4房+雙平車
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 北埔六塘 面落羽松湖景秘境 湖邊超美農地
新竹縣 北埔鄉
新竹大樓推薦 竹科 旁清交大 寶山路 9間 滿租 電梯 投套
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近竹科 竹科潤隆 關埔 高樓景觀 2房 +平車
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 近市區 大鵬新城 明亮大 三房+B1 平車
新竹市 北 區
新竹大樓推薦 近園區好市多 關埔蛋黃區 興世代三房雙車邊間戶
新竹市 東 區
新竹大樓推薦 社區最低單價 相對論 高樓層 3+1房 雙平車