低總價公寓2樓
中和買屋 /
中和買房
-
雙和房仲推薦 中和捷運免爬高二樓公寓
預約看屋
更多優質好屋: 64
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1238 萬
- 參考單價:53.34 萬/坪
- 地址:
新北市
中和區
福美路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 1衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:23.21 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:23.21 坪
- 土地面積:9.28 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 4樓
- 屋齡:48 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這件物件適合尋求「交通便利」與「生活機能」優越的自住者,特別是家庭成員包含長輩(二樓免爬高)或學齡兒童(鄰近學校)的買家。其最大亮點在於極佳的通勤條件與通風採光設計,對於依賴捷運通勤者來說,生活品質非常有保障。
然而,以「48 年屋齡」考量「每坪 53 萬」的價格,單價在舊公寓市場中屬於偏高水準,且需特別注意銀行貸鑑價與貸款成數可能受限的問題。若您預算寬裕且能接受老屋的維護成本與未來轉手週期較長的問題,此物件值得考慮作為長期居處;但若以投資或未來快速脫手為主要目的,建議再行斟酌單價合理性,或確認銀行評估價值後再決定是否簽約。
問與答
雙和房仲推薦
雙和房仲推薦
李若妘(仲介,收取服務費)
暱稱:李若妘
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0901-394143
訂閱:1 (加入)住商不動産 中和捷運站店 加盟店
經紀業名稱: 五福居不動產仲介經紀有限公司
證號: (106)新北經字第003411號
大家好,我是李若妘,專業房仲,通過經紀人國家考試---經紀人證照(新北經字第003411號)。
在過去的15年中,我曾在銀行及金融保險業累積了豐富的實務經驗,讓我在資產配置和理財規劃方面具備了獨特的優勢。在這樣的背景下,我能從多元的角度協助客戶尋找理想的住房或制定有效的售屋策略。
非常榮幸地,我在114年度獲得了百萬經紀人獎項,以及全雙和區多項銷售佳績,堅持以誠信和專業為本,致力於每一位客戶的需求,讓每一個家都能成為最安全的港灣。
作為基督徒,我深信正直與誠信是房仲的本分,因此我用心把關每一個交易細節,確保每位客戶都能獲得最滿意的服務。
如果您正在尋找理想的居住空間或有任何房產疑問,歡迎隨時撥打我的電話 ☎️0901394143,讓我們一起打造您的美好家園!
雙和房中推薦 福和花廣美廈電梯2房
新北市 永和區
雙和房仲推薦 永安捷運正對面金歡喜2+1房 地點無價
新北市 永和區
雙和房仲推薦 四號公園黃金傳奇套房+車位
新北市 中和區
雙和房仲推薦 頂溪捷運 勵行街 高投報3套房一樓
新北市 永和區
雙和房仲推薦 頂溪捷運忠孝街邊間 住店可停車一樓
新北市 永和區
雙和房仲推薦 永貞路近四號公園電梯4房+車位 陽光綠洲 次頂樓屋況美
新北市 中和區
雙和房仲推薦 南山中學 廣福路美裝潢一樓 巷寬停車方便✅
新北市 中和區
雙和房仲推薦 中和捷運 南山中學方正明亮加倍家
新北市 中和區
雙和房仲推薦 遠雄左岸 江左風華質感4房+坡平車位