中壢平鎮房仲
平鎮買屋 /
平鎮買房
-
阿良推薦近埔心.祥安國小.湧光市場豪宅透天別墅 中壢平鎮房仲
預約看屋
更多優質好屋: 110
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1660 萬 (含車位價)
- 參考單價:28.86 萬/坪
- 地址:
桃園市
平鎮區
中興路平鎮段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:皇家大庭院
- 格局: 5房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:57.52 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:52.86 坪
- 附屬建物面積:4.66 坪
- 土地面積:27.13 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:21 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:庭院式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合尋求大空間且重視生活機能的大家庭買家。主要亮點在於其透天格局提供的寬敞居住空間、便利的學區與商圈資源,以及成熟的社區管理機制。然而,鑑於屋齡已近 20 年,建議購屋者在簽約前務必安排專業驗屋,仔細評估房屋結構狀況及潛在修繕成本。總價雖高,但若能透過談判獲得合理空間並確認隱藏問題可控,此物件仍具備居住與持有價值;反之若僅看重新穎度或預算有限,則需慎重考慮是否值得為老屋承擔維護風險。整體而言,是一筆值得實地鑑賞的資產,但議價與驗屋是成交關鍵。
問與答
中壢平鎮房仲
中壢平鎮房仲
劉益良(仲介,收取服務費)
暱稱:劉益良
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-715071
訂閱:0 (加入)中信房屋 中原大學 加盟店
經紀業名稱: 叁匠開發企業社
證號: (112)登字第號442586號
中壢平鎮房仲 劉益良 0975-715-071 想要最熱情專業的房仲服務、請找阿良
阿良 強推 南勢五大房美透天 中壢平鎮房仲
桃園市 平鎮區
超A物件超便宜 平鎮育達高中金透店 你出價我來談 有談有機會 中壢平鎮
桃園市 平鎮區
走過路過不要錯過 八德深耕9四房雙車 勇敢出價 中壢平鎮房仲