中壢平鎮房仲
平鎮買屋 /
平鎮買房
-
超A物件超便宜 平鎮育達高中金透店 你出價我來談 有談有機會
預約看屋
更多優質好屋: 110
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2980 萬 (含車位價)
- 參考單價:27.24 萬/坪
- 地址:
桃園市
平鎮區
育達路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 2廳 4衛 3陽台 1廚房
- 總坪數:109.38 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:96.47 坪
- 附屬建物面積:12.91 坪
- 土地面積:27.23 坪
- 樓別/樓高: B1~4樓 / 4樓
- 屋齡:78 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:坡道平面式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件屬於典型的「學區型老屋透天」,是否值得購買取決於您的購屋目的與風險承受度。
建議結論:具潛力但需審慎鑑價。
主要理由如下:
- 價格優勢明顯:3,000 萬左右取得百坪以上學區透天,單價極具吸引力,適合預算有限但希望擁有大空間或投資收租的買家。
- 地段價值穩固:緊鄰育達高中且前後臨路,租賃需求與未來增值潛力有基本面支撐。
- 老屋風險需注意:由於屋齡已逾 30 年,購屋前強烈建議委託專業驗屋師檢查結構安全、管線與防水狀況,並確認銀行對該戶的貸款條件。
若您計畫長期持有或願意投入預算進行翻新,此物件具高性價比;但若以短期轉手獲利或偏好新穎住宅,則風險較高的老舊房產可能非首選。建議在確認房屋安全無虞後,利用賣方的議價空間進一步壓低價格,以降低投資風險。
問與答
中壢平鎮房仲
中壢平鎮房仲
劉益良(仲介,收取服務費)
暱稱:劉益良
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-715071
訂閱:0 (加入)中信房屋 中原大學 加盟店
經紀業名稱: 叁匠開發企業社
證號: (112)登字第號442586號
中壢平鎮房仲 劉益良 0975-715-071 想要最熱情專業的房仲服務、請找阿良
超A物件 獨家環中麥當勞商圈大三房 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
超A物件 尖山商圈漂亮三房雙車位 你出價我來談 中壢平鎮房仲
新北市 鶯歌區
全新完工超便宜 青埔A20 瑾美大2房雙衛開窗 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
超A物件超便宜 景美夜市美兩房車 你出價我來談 有談有機會中壢平鎮房仲
台北市 文山區
阿良 秒殺 中壢囍來登景觀大三房車 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
出價就談 文化商圈藏悅兩房車 開價萬1168萬 中壢平鎮房仲
桃園市 平鎮區
超A物件超便宜 平鎮車站明亮三房車 你出價我來談 有談有機會 中壢平鎮
桃園市 平鎮區
出價就談 獨家青埔A18成家大璽景觀兩房車 1728萬 中壢平鎮房