中壢平鎮房仲
中壢買屋 /
中壢買房
-
阿良 秒殺 過嶺雙衛浴美兩房車 中壢平鎮房仲
預約看屋
更多優質好屋: 110
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1250 萬 (含車位價)
- 參考單價:28.55 萬/坪
- 地址:
桃園市
中壢區
松仁路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:敦美松仁
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:43.78 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:20.96 坪
- 附屬建物面積:2.78 坪
- 共同使用:20.04 坪
- 車位坪數:9.82 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 13樓
- 屋齡:8 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:平面式車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2847 元/月
朝向方位:坐西北朝東南
鄰近學校:過嶺國中 中平國小
鄰近公園:過嶺兒童公園
生活機能:全聯
附近交通:66快速道路
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:值得考慮(針對特定族群)
此物件對於注重生活便利性、有小孩就學需求,或是偏好「雙衛浴」私密性格局的購屋者而言,具備相當高的吸引力。最大的亮點在於車位直接包含在坪數內且價格相對合理,這在當前市場中非常難得,能大幅降低總置入成本。此外,靠近 66 快速道路與青埔新市鎮的地利優勢,也保留了資產增值的潛力。
若您預算落在 1,250 萬元左右,並希望在桃園中壢地區尋找交通便利且生活機能成熟的社區,這是一筆值得帶家人前來實地參觀的物件。但建議在看房時,特別留意 3 樓層的光線、採光及噪音狀況,並確認管理費與維修基金狀態,以確保長期的居住滿意度與資產安全。
問與答
中壢平鎮房仲
中壢平鎮房仲
劉益良(仲介,收取服務費)
暱稱:劉益良
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-715071
訂閱:0 (加入)中信房屋 中原大學 加盟店
經紀業名稱: 叁匠開發企業社
證號: (112)登字第號442586號
中壢平鎮房仲 劉益良 0975-715-071 想要最熱情專業的房仲服務、請找阿良
阿良推薦超A 八德近G03八房精美雙車透天 中壢平鎮房仲
桃園市 龍潭區
阿良 獨家 新莊捷運站景觀2+1房 中壢平鎮房仲
新北市 新莊區
阿良 秒殺 內壢 環中商圈大三房車 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
超A物件 稀有過嶺超級郡高樓層裝潢美兩房車 你出價我來談 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
超A物件 八德捷運G04歐洲學苑大三房車 你出價我來談 中壢平鎮房仲
桃園市 八德區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團