雙捷運新莊幸福站頭前
新莊買屋 /
新莊買房
-
新北板橋買屋賣屋 新莊幸福站邊間收租屋A
預約看屋
更多優質好屋: 13
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:998 萬
- 參考單價:48.38 萬/坪
- 地址:
新北市
新莊區
福樂街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 4衛
- 總坪數:20.63 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:18.49 坪
- 附屬建物面積:2.14 坪
- 土地面積:5.222 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 5樓
- 屋齡:41 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐東朝西
鄰近學校:新莊國小/新莊國中
鄰近公園:福壽公園
生活機能:宏泰市場
附近交通:環狀幸福站/頭前庄站
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件屬於典型的「投資型收租屋」,不適合自住。
是否值得購買: 若您資金有限且以長期被動收入為目標,此物件值得考慮;若追求居住舒適度或資產快速增值,則不建議購買。
主要理由:
- 現金流穩定: 年投報率約 3.8%,在低利環境下具吸引力,且雙捷運地段確保了租客來源。
- 總價可控: 998 萬的總價門檻較低,對於初入投資市場者來說,風險相對分散。
- 關鍵限制: 屋齡過高(41 年)意味著貸款審核將非常嚴格,且老屋潛在維修與法規風險需納入成本評估。建議在決定前,務必先與銀行確認貸款條件,並確認當前租約的法律狀態。
問與答
新北板橋買屋賣屋
新北板橋買屋賣屋
江育潔(仲介,收取服務費)
暱稱:江育潔 JUDY
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0920-136868
訂閱:0 (加入)台灣房屋 江北特區特許 加盟店
經紀業名稱: 冠亞不動產交易平台有限公司
證號: (96)登字第087418號
新北板橋買屋賣屋 江育潔 0920136868
新北市 板橋區
新北板橋買屋賣屋 江北DE區帝景5河景2+1房+坡平車位