南投房地王 南投房地
南投買屋 /
南投買房
-
南投正仁和路16米路旁工業區收租7套店面
預約看屋
更多優質好屋: 189
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3788 萬
- 參考單價:40.89 萬/坪
- 地址:
南投縣
南投市
仁和路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:92.63 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:84.52 坪
- 附屬建物面積:8.11 坪
- 土地面積:29.64 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:11 個月
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:商用/ 店面
- 車位:平面式車位
- 車位描述:門前停車
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於「以投資收租為主要目的」的購屋者而言,具備相當的吸引力;但若以「純自住」為考量,則需審慎評估。
主要理由如下:
- 投資價值明確:總坪數 92 坪可分割成 7 個套房,在工業區旁具備穩定客源,若成功出租,租金回報率值得關注。且屋況極新(11 個月),可省去舊屋修繕與裝潢的大筆支出。
- 地段優勢顯著:正對 16 米道路,曝光度高,利於店面展示與人流吸引,符合「店面+住家」雙重需求,長期持有價值穩定。
- 財務與條件考量:總價 3788 萬門檻較高,且為商用性質,需確認個人貸款負擔能力。此外,建議買方務必親自確認「門前停車」的合法性,避免未來使用糾紛。
結論: 若您尋求資產配置或穩定現金流,此物件值得列入深觀對象;若主要為家庭自住房屋,建議比較同區域純住宅產品後再行決策。
問與答
南投房地王
南投房地王
許淑怡(仲介,收取服務費)
暱稱:許淑怡
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0988--278262
訂閱:1 (加入)南投市公所 加盟店
經紀業名稱: 地富不動產經紀有限公司
證號: 108登字第349872號
南投房地王,許淑怡,0988-278262
南投縣市不動產 透天 別墅 公寓 華廈
建地 農地 廠房 店面
室內電話:049-2222090
售~南投139線赤腳精靈商機無限大面寬建地
南投縣 南投市
南投市心圓環商圈大地坪大面寬店面
南投縣 南投市
名間稀有大面寬優質自在生活農地
南投縣 名間鄉
售~*獨家專賣*北龍眼林段景觀休閒優美農地4分(買地送屋)
南投縣 中寮鄉
獨家專賣中寮坪頂旁百草谷附合法資材室莊園農地
南投縣 中寮鄉
售~南投卡位蛋黃區公園首排高樓層平車華廈
南投縣 南投市
南投市大崗段10米路可蓋電梯公寓美建地
南投縣 南投市
*獨家專賣*彰化芬園彰南路9米可蓋店面別墅黃金建地
彰化縣 芬園鄉
南投市嘉和一路自地自建雙學區黃金店住
南投縣 南投市
售~中興國中旁全新7米面寬雙車電梯豪墅
南投縣 南投市

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團