台中房屋顧問 台中
南區買屋 /
南區買房
-
中山醫捷運旁|惠宇謙仁大三房+平面車位
預約看屋
更多優質好屋: 56
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3180 萬 (含車位價)
- 參考單價:58.45 萬/坪
- 地址:
台中市
南區
建國南路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:惠宇謙仁
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:54.41 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:28.09 坪
- 附屬建物面積:2.49 坪
- 共同使用:23.83 坪
- 車位坪數:8.08 坪
- 土地面積:7.55 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 15樓
- 屋齡:2 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件值得購買,特別適合重視生活機能、通勤便利性或有長期收租需求的家戶。
主要理由如下:
- 地理位置優越:位於南區核心地段,兼具捷運優勢與商圈便利,交通條件在台中市區相當突出。
- 居住品質較新:屋齡僅 2 年,公設齊全且無老舊水電問題,入住即可獲得較高舒適度。
- 租屋需求明確:近醫院與學校,加上學區與交通加持,未來出租轉售均有基本盤支持。
建議在決定前,請務必於不同時段(特別是夜間或尖峰時間)實際感受三面臨路可能帶來的噪音狀況,並確認樓層高度是否影響您對採光的需求,若能接受此環境特性,這將是一筆具備保值性的資產配置。
問與答
台中房屋顧問
台中房屋顧問
賴志峰(仲介,收取服務費)
暱稱:賴志峰
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0912-966218
訂閱:1 (加入)13期謙仁 加盟店
經紀業名稱: 佳禾地產有限公司
證號: (110)登字第386180號
台中房屋顧問.賴志峰,0912966218
台中市 北屯區
外埔近千坪農地,單坪2.6萬,還送你7年農舍
台中市 外埔區
急售/7年屋/近千地坪/落羽松古韻農舍
台中市 外埔區
通霄知名社區型農莊|美麗莊園釋出|超便宜
苗栗縣 通霄鎮
絕版格局!《鳳止高梧》美裝潢2房平車|雙衛浴開窗
台中市 南 區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團