文雅國小麥當勞東生麗
大雅買屋 /
大雅買房
-
大雅市中心文雅國小麥當勞旁東生麗廈全新整理大三房車位
預約看屋
更多優質好屋: 101
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1098 萬
- 參考單價:27.78 萬/坪
- 地址:
台中市
大雅區
中山北路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:東生麗廈
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:39.524 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:27.286 坪
- 附屬建物面積:4.174 坪
- 共同使用:8.064 坪
- 土地面積:6.472 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 8樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 車位描述:B1坡道機械車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1600 元/月
管理描述:24小時管理室,有代收垃圾
鄰近學校:文雅國小 大雅國中
面臨路寬:12米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於追求生活便利性與學區優勢的家庭購屋者來說,是非常值得考慮的選擇。其核心價值在於「大雅市中心」的不動產稀缺性與文雅國小的優質學區資源,加上房屋已經全新整理完成,能讓您省去裝修的麻煩與時間成本,實現快速入住。
然而,在決定購買前,建議您需接受並評估屋齡 32 年的潛在風險,包括未來社區可能面臨的大修議題,以及機械車位的便利性問題。若您能接受這些條件,並確認銀行貸款對老屋的額度符合預期,這將是一處兼具自住舒適度與資產保值潛力的好宅。
問與答
台中買房買屋
台中買房買屋
高緯騰(仲介,收取服務費)
暱稱:高緯騰
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0923-119515
訂閱:0 (加入)14期敦化松竹 加盟店
經紀業名稱: 承洋不動產有限公司
證號: (100)登字第172398號
北屯大樓公寓 高緯騰 0923119515
北屯大樓公寓 潭子榮興商圈頭家學區低總價全新整理世紀林園樓店
台中市 潭子區
北屯大樓公寓 梅川水岸園道崇德文心捷運站大陽台電梯採光小豪宅
台中市 北屯區
980萬買豐原名人山莊旁大地坪邊間透天
台中市 豐原區
太平富堂科學園區七米面寬三房樓店
台中市 太平區
松竹舊社商圈收租高投報5間套房
台中市 北屯區
北屯大樓公寓 中國醫BOT廍子公園四月泊樂視野兩房平面車位
台中市 北屯區
1258萬買大全聯旁麗園道三房機上車位
台中市 北 區
水湳經貿園區台中巨蛋敦化公園7米面寬併排雙車臨路別墅亞歌靜硯
台中市 北屯區
北屯大樓公寓 國泰晴園G6捷運邊間別墅前後雙庭院車庫