家樂福鹿寮學區透天別
沙鹿買屋 /
沙鹿買房
-
沙鹿買房賣房 首購 家樂福 臨路 大地坪雙車 四房別墅 明星
預約看屋
更多優質好屋: 62
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1598 萬 (含車位價)
- 參考單價:27.21 萬/坪
- 地址:
台中市
沙鹿區
中山路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:十興臻品
- 格局: 4房(室) 3廳 3衛 3陽台
- 總坪數:58.73 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:51.94 坪
- 附屬建物面積:6.79 坪
- 土地面積:38.34 坪
- 樓別/樓高: 1~4樓 / 4樓
- 屋齡:20 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:庭院式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這棟位於沙鹿區中山路的透天屋,對於重視「生活便利性」與「學區資源」的家庭來說,是一個值得考慮的選項。其最大的賣點在於捷運站、商圈與學區的一應俱全,加上雙車位的大坪數配置,非常適合三代同堂或需要居家辦公的空間需求。
購買建議: 如果您預算充足,且能接受屋齡 20 年的建築條件(需確認驗屋結果以估算翻新成本),此物件具備極高的實用價值與保值潛力。特別是雙車位與方正格局在舊透天市場中較少見,若臨路噪音在您可忍受的範圍內,這將是一筆值得投資的家庭住宅。建議您優先考量對通勤時間敏感的買家群體,並仔細評估房屋結構安全性後再行決定。
問與答
海線房仲威勝 沙鹿買房賣房
海線房仲威勝 沙鹿買房賣房
邱威勝(仲介,收取服務費)
暱稱:邱威勝
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0982-778813
訂閱:2 (加入)太平洋房屋 沙鹿特三 加盟店
經紀業名稱: 勝元不動產經紀股份有限公司
證號: (108)登字第349877號
☞來海線找威勝
專營沙鹿・梧棲・清水・龍井
買房分析|賣房策略|安心成交
軍人出身|真實行情不話術
室設×裝修雙專業
屋主委託|免費估價
☏Line:0982-778-813 邱威勝
☏Line:0921-310-282 紀姿吟
☞太平洋房屋沙鹿特三加盟店
☞太 平 洋 房 屋.特 三 加 盟 店
☞勝元不動產經紀股份有限公司
☞黃順國(99)嘉縣登字地00120號
台中市 龍井區
沙鹿買房賣房 首購首選聯悦馥2+1房平車
台中市 清水區
沙鹿買房賣房 低於實登 沙鹿新站特區 前院停車 四套房美墅
台中市 梧棲區
沙鹿買房賣房 聯悅聚 無限視野 輕裝潢 三房B1平車
台中市 清水區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團