板橋不動產買賣 廠房
三重買屋 /
三重買房
-
板橋不動產買賣 湯城園區旁透天電梯廠辦 三重區重新路五段
預約看屋
更多優質好屋: 116
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
7200 萬
7100 萬 - 參考單價:59.27 萬/坪
- 地址:
新北市
三重區
重新路五段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:119.79 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:104.06 坪
- 附屬建物面積:15.73 坪
- 土地面積:42.68 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:45 年
- 法定用途:工業用
- 形式/類型:廠房/ 廠辦
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合尋求企業自置產權、進行倉儲物流或設立區域總部的買家。從地理位置來看,其鄰近捷運站與寬敞巷弄設計,對於需要交通便捷與貨運往來的商業活動極為友善,且電梯與更新設施降低了部分維護壓力。然而,45 年的屋齡及可能存在增建爭議(1-4 樓增建 5 樓)是主要風險點,建議購買前務必確認產權登記与实际建物是否一致,以避免後續法律糾紛。
綜合而言,若買家能接受工業區屬性並確認建物合法性無虞,此物件在價格與地段上具備高性價比,值得購買作為長期資產配置或事業發展基地;但若僅尋求居住用途或擔心未來處分困難,則需三思而後行。
問與答
板橋不動產買賣
板橋不動產買賣
有巢氏板橋巨蛋(仲介,收取服務費)
暱稱:千億圓夢團隊
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0978-536827
訂閱:8 (加入)有巢氏板橋巨蛋 加盟店
經紀業名稱: 千億不動產經紀有限公司
證號: 91登字第006767號
我們堅持專業服務、正派經營,以誠實踏實的態度追求永續經營的品質。作為不動產仲介公司,我們主要從事房屋、土地、店面、廠房等買賣和租賃業務。
您的信任對我們來說至關重要,我們將珍惜這份信任,竭心為您提供專業的不動產相關資訊。無論您是想購買、出售還是租賃房產,我們將以專業知識和經驗豐富的團隊為您提供全面的協助和指導。
我們深知每一位客戶的需求和期望都是獨一無二的,因此我們致力於提供個性化的解決方案,以確保您的滿意度和成功交易。
室內電話:02-22505999