安定國小車庫透天
安定買屋 /
安定買房
-
(獨家)安定蘇厝近南科寬敞舒適大地坪三車透天 台南買屋專家
預約看屋
更多優質好屋: 96
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1680 萬
- 參考單價:26.04 萬/坪
- 地址:
台南市
安定區
蘇厝
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 2廳 4衛
- 總坪數:64.51 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:56.88 坪
- 附屬建物面積:7.63 坪
- 土地面積:60.53 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 屋齡:15 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:獨立車庫
- 車位描述:可停三車
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:安定國小、安定國中
鄰近公園:蘇林里河堤公園
生活機能:蘇厝早市菜市場
面臨路寬:6米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件位於台南安定蘇厝,對於在附近科學園區(南科、台積電)工作的家庭來說,是一項具備高性價比的選擇。其主要價值在於「寬敞的實用坪數」與「稀缺的車位資源」。特別是獨立車庫可停三車的能力,以及一樓設有採光良好的孝親房,非常契合多代同堂家庭的居住需求。
購買建議: 如果您屬於科技業通勤族群,且家庭人數較多、有長輩同住或需頻繁使用多部機車/汽車,此物件值得列入優先考察名單。建議在簽約前務必進行詳細的房屋結構檢測,並確認周邊環境是否符合個人喜好。總價雖不低,但考慮到其土地面寬與停車優勢,若價格能再經協商,則具備不錯的投资與自住潛力。
問與答
台南買屋專家
台南買屋專家
鐘子茜(仲介,收取服務費)
暱稱:鐘子茜
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0901-305941
訂閱:1 (加入)台南中正西門 加盟店
經紀業名稱: 捷用不動產股份有限公司
證號: (104)登字第289669號
台南買屋專家 鐘子茜 0901305941 蔡宗翰 0901-131-903
(專)東區佳鋐首邑3+1房約專大露台+雙平車 台南買屋專家
台南市 東 區
左營太普美術海高樓景觀溫馨兩房 台南買屋專家
高雄市 左營區
安南區海中街大地坪三套房整新車墅 台南買屋專家
台南市 安南區
東山臨175咖啡公路森林療癒7分美農地 台南買屋專家
台南市 東山區
南區10米路邊黃金三角窗大地坪透天店面 台南買屋專家
台南市 南 區
成大學區南紡商圈、前後臨路大地坪店住(二) 台南買屋專家
台南市 北 區
左營文藻微笑公園旁大地坪電梯雙車墅 台南買屋專家
高雄市 左營區
北區北園街 開元寶 大空間4+1房 台南買屋專家