頭份買屋 /
頭份買房
-
苗栗廠房土地D796頭份新興大前院美墅-住商頭份文化店
預約看屋
更多優質好屋: 106
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2488 萬
- 參考單價:35.95 萬/坪
- 地址:
苗栗縣
頭份市
新興街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 2廳 5衛
- 總坪數:69.2 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:60.89 坪
- 附屬建物面積:8.31 坪
- 土地面積:64.97 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 屋齡:18 年
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:住辦/ 別墅
- 車位:其它
- 車位描述:前庭停車
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
鄰近學校:頭份國小,興華高中國中部,縣立興華高中,育達科技大學
鄰近公園:永和山水庫風景區
生活機能:頭份傳統市場、頭份黃昏市場
附近交通:竹南火車站
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,但需審慎評估資金與用途
此物件對於「注重家庭空間」與「生活機能便利」的買家來說,具備相當高的吸引力。其最大的亮點在於 5 房 5 衛的寬敞格局與 3 個車位的前庭配置,能有效解決多口之家的居住痛點,同時住商兩用的性質也提供了未來使用靈活性。
然而,建議您務必考量兩點:第一,18 年的屋齡需請專業人員檢視房屋結構與維修狀況,以預留相關預算;第二,「住商用」的產權性質對貸款條件較敏感,建議先與銀行確認貸款成數,避免影響購屋資金調度。若您追求的是自家人舒適的久居環境,且預算充足,這是一處品質相當不錯的美宅。
問與答
苗栗廠房土地 土地房屋買賣
苗栗廠房土地 土地房屋買賣
林幗珍(仲介,收取服務費)
暱稱:林幗珍
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0968-138386
訂閱:4 (加入)住商不動産 住商頭份文化 加盟店
經紀業名稱: 金美地產有限公司
證號: (95)登字第080963號
0968138386
室內電話:037-676839
苗栗廠房土地A286森立方景觀兩房平車-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地C95后庄國小旁投資四套房-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地D719頭份後庄三車百坪美透-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地C97北田春天稀有大四房-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地D670建國雙車美透-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地E208竹南大埔店住雙車美透-住商頭份文化店
苗栗縣 竹南鎮
苗栗廠房土地H358永貞國小6米一戶建地-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地D676頭份交流道前庭美透-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地E222頭份中山路低總美店住-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市
苗栗廠房土地D699永貞5套房出租透天-住商頭份文化店
苗栗縣 頭份市

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團