埔心透天
埔心買屋 /
埔心買房
-
埔心中正路旁輕屋齡透天 員林買屋推薦 詹博幃
預約看屋
更多優質好屋: 21
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1378 萬
- 參考單價:31.52 萬/坪
- 地址:
彰化縣
埔心鄉
中正路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 2廳 4衛
- 總坪數:43.717 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:39.691 坪
- 附屬建物面積:4.026 坪
- 土地面積:21.585 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 屋齡:6 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,特別適合家庭型購屋者
此物件在整體條件上具備相當的吸引力。主要理由在於其「輕屋齡」與「低單價」的結合,對於預算有限但尋求較大居住空間的買方來說,是埔心地區的高 CP 值選擇。6 年的屋齡讓建築狀況較新,5 房的寬敞格局也預留了家庭成長的彈性,加上靠近 76 號快速道路與生活機能,日常居住便利性無虞。
然而,在決定購買前,建議您務必額外評估「車位」的解決方案。由於車位未包含在內,需確認周邊是否有適合的停車場或可合法設置車道。此外,若工作地點不在埔心或員林周邊,建議實際測試通勤時間。綜合而言,若您重視空間寬敞度、學區優勢及交通動線,此物件是極具潛力的置產目標。
問與答
員林買屋推薦
員林買屋推薦
詹博幃(仲介,收取服務費)
暱稱:詹博幃
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0938-246087
訂閱:1 (加入)有巢氏員林饒明國小 加盟店
經紀業名稱: 家佳興不動產有限公司
證號: (111)登字第410435號
詹博幃 0938246087
永靖東彰路星光大橋旁3.4分優質方正農地 員林買屋推薦 詹博幃
彰化縣 田中鎮
員林國小旁低總價5+6樓健身公寓+平面車位 員林買屋推薦 詹博幃