小北商圈 台南火車
北區買屋 /
北區買房
-
台南建案大樓 戀上北區近小北商圈/南山廣場附車位小資住家
預約看屋
更多優質好屋: 19
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:688 萬 (含車位價)
- 參考單價:30.59 萬/坪
- 地址:
台南市
北區
長北街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:新巢生活家
- 格局: 1房(室) 2廳 1衛
- 總坪數:22.49 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:14.81 坪
- 附屬建物面積:1.72 坪
- 共同使用:5.96 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 6樓
- 屋齡:28 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:視個人需求而定(推薦作為首購或投資)
此物件非常適合首次購屋族、單身貴族或尋求收租的投資者,但不建議對空間有較高需求的家庭購買。
主要理由如下:
- 地段價值高:北區與台南火車站周邊的便利性無可替代,對於通勤族極具吸引力,這是最核心的持貨依據。
- 車位增值點:在老舊社區中「附贈車位」是關鍵優勢,能有效抵銷部分居住不便並提升未來轉手難度的風險。
- 財務風險考量:雖然總價親民,但單坪價格對於 28 年屋齡的建物而言並不低,且需留意銀行對老舊房屋的貸款限制。
若您能接受高樓層老建築的特質,並希望以較低預算落戶台南市中心,此物件在租售比上具有競爭力。
問與答
安南建案推薦
安南建案推薦
謝仲貴 (仲介,收取服務費)
暱稱:謝仲貴
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0972-908609
訂閱:1 (加入)台南湖美中華 加盟店
經紀業名稱: 家築地產開發有限公司
證號: (113)登字第459856號
安南建案推薦 謝仲貴 0972908609
台南建案大樓 戀上市中心近河樂/海安商圈/質感裝潢電梯美居
台南市 中西區
台南建案大樓 中西區市中心武聖夜市旁收租置產8套房